vorläufiges Endergebnis Deutsche Meister 2012

Name Plz Wohnort Rasse Farbe
Punkte
Opitz Ulrich 49740 Haselünne Zwerg-Cochin silberfarbig-gebändert 478
Schreiber  Günther 71554 Weissach Zwerg-Cochin schwarz
472
Gregorzuh Jürgen 33442 Haselünne Zwerg-Cochin weiß-schwarzcolumbia
472
Stratmann Karl 33442 Herzebrock-CL. Ohiki goldhalsig
478
Raindl Jannik 73113 Ottenbach Chabos weiß
474
Mebert Manfred 73447 Oberkochen Chabos weiß mit schwarzem Schwanz
473
Raindl Marius 73113 Ottenbach Chabos gelb mit schwarzem Schwanz
472
Galster Bernd 44625 Herne Bantam schwarz
480
Krupp Gerhard 74232 Abstatt Bantam weiß-schwarzcolumbia
477
Windisch Max 09390 Gornsdorf Bantam gesperber
476
Sauer Jürgen 67240 Bo.-Boxheim Sebright gold-schwarz gesäumt
480
Sauer Jochen 67240 Bo.-Boxheim Sebright silber-schwarz gesäumt
477
Reichert Herbert 97688 Bad Kissingen Antwerpener Bartzwerge wachtelfarbig
479
Freiberger Uli 59174 Kamen Antwerpener Bartzwerge weiß-schwarzcolumbia
479
Reichert Herbert 97688 Bad Kissingen Antwerpener Bartzwerge weiss
478
Lütkehellweg Maik D-59510 Lippetal-Herzfeld Antwerpener Bartzwerge perlgrau-weißgescheckt
475
Kranz  Markus 91550 Dinksbühl Antwerpener Bartzwerge silber-wachtelfarbig
474
Friedrich Mike 99628 Ellersleben Federfüßige Zwerghühner gelb mit weißen Tupfen
481
Talke Marco 07806 Kospoda Federfüßige Zwerghühner schwarz
479
Hecker Bernhard 99628 Ellersleben Federfüßige Zwerghühner silber-porzellanfarbig
478
Rost Wolfgang D-91443 Scheinfeld Federfüßige Zwerghühner gold-porzellanfarbig
477
Rumpler Franz 36341 Lauterbach Ruhlaer Zwerg-Kaulhühner schwarz
474
Jung Bianca 64291 Darmstadt Holländische Zwerghühner rot-gesattelt
478
Pfaff Peter 63768 Hösbach Holländische Zwerghühner blau-goldhalsig
477
Ruoff Michael 72581 Dettingen Holländische Zwerghühner blau-silberhalsig
477
Rumpler Franz 36341 Lauterbach Holländische Zwerghühner gold-weizenfarbig
475
Harlos Manuel 56357 Marienfels Holländische Zwerghühner goldhalsig
475
Schwelnus Heinz 89547 Gerstetten Deutsche Zwerghühner schwarz
478
Pfleiderer Tobias 73434 Aalen Deutsche Zwerghühner goldhalsig
476
Zahn Thomas 55232 Alzey Deutsche Zwerghühner orangehalsig
475
Eckert Dieter 71287 Weissach Deutsche Zwerghühner wildfarbig
474
Helmut Kölsch 66976 Rodalben Zwerg-Malaien silber-weizenfarbig
477
Oeste Konrad 35274 Kirchhain Zwerg-Asil rotbunt
474
Röcker Max-Ulrich 99510 Apolda Indische Zwerg-Kämpfer fasanenbraun
479
Sennewald Matthias 89547 Gerst. Dettlingen Altenglische Zwerg-Kämpfer schwarz mit Messingrücken
473
Wenzel Lisa 61130 Nidderau Moderne Englische Zwerg- goldhalsig
479
Eibeck Sabine 63791 Karlstein Moderne Englische Zwerg- rebhuhnfarbig mit weißen Federspitzen
478
Kippenhan  Bernd 69245 Bammental Ko Shamo weiss
479
Ernst Karl-Heinz 55595 Hüffelsheim Zwerg-Orloff weiß
475
Grimm Dietmar 63110 Rodgau Zwerg-Kraienköppe goldhalsig
474
Oeste Konrad 35274 Kirchhain Zwerg-Sumatra schwarz-rot
474
Müller Peter 72517 Sigmaringendorf Zwerg-Phönix schwarz
478
Waimer Tobias 72574 Bad Urbach Zwerg-Brahma weiß-schwarzcolumbia
477
Beirowski Guido 41836 Brachelen Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig gebändert
477
Eck Alexander D-64331 Weiterstadt Zwerg-Brahma blau-rebhuhnfarbig gebändert
472
Greisinger Bernhard 91238 Offenhausen Zwerg-Croad-Langschan schwarz
473
Lortz Gerhard 64319 Pfungstadt 3 Deutsche Zwerg-Langschan schwarz
477
Lutz Helga 65205 Wiesbaden Deutsche Zwerg-Langschan blau-gesäumt
476
Merget Michael 63791 Karlstein Zwerg-Orpington schwarz
478
Schmid Alfred 74426 Bühlerzell Zwerg-Orpington gelb
478
Merget Michael 63791 Karlstein Zwerg-Orpington rot
477
Titz Andreas 06407 Ebsdorfergrund Zwerg-Australorps weiss
479
Richter Jörg 08297 Zwönitz Zwerg-Plymouth Rocks silberfarbig-gebändert
479
Schüttler Friedrich 64404 Bickenbach Zwerg-Plymouth Rocks gelb
477
Dopheide Jens 33790 Halle/Westf. Zwerg-Plymouth Rocks goldhalsig
476
Dennerlein Günther 91466 Gerhardshofen Zwerg-Amrocks gestreift
478
Rothermel Ingo 64584 Biebesheim Bielefelder Zwerg-Kennhühner kennsperber
473
Hallermann Franz 59757 Arnsberg-Voßwinkel Zwerg-Sussex gelb-schwarzcolumbia
479
Bartels Jan 48531 Nordhorn Zwerg-Sussex weiß-schwarzcolumbia
478
Bender Dieter 74850 Schefflenz Zwerg-Sussex grausilber
474
Gruber Richard 94244 Geierstahl Zwerg-Sussex braun-porzellanfarbig (bunt)
473
Österreicher Marcus D-69168 Wiesloch Deutsche Zwerg-Lachshühner lachsfarbig
474
Tauscher Uwe 09648 Altmittweida Zwerg-Sundheimer weiß-schwarzcolumbia
474
Klitzke Jürgen 55595 Gebroth Zwerg-Niederrheiner gelb-sperber
480
Pfadler Georg 87746 Arlesried Zwerg-Niederrheiner orangebrüstig
474
Schöne Josef 33428 Harsewinkel Zwerg-Niederrheiner birkenfarbig
473
Zeuschner Wolfgang 33813 Oerlinghausen Zwerg-Wyandotten schwarz
482
Koch Philipp 64319 Pfungstadt Zwerg-Wyandotten silberfarbig-gebändert
482
Hühn Reinhard 35043 Marburg/Lahn Zwerg-Wyandotten gold-blau gesäumt
481
Hoffmann Klaus 02763 Hörnitz Zwerg-Wyandotten silber-schwarz gesäumt
480
Bübl Wolfgang 73450 Neresheim Zwerg-Wyandotten weiss
479
Brümmer Horst 31595 Steyerberg Zwerg-Wyandotten orangefarbig-gebändert
479
Werling Arno 76770 Hatzenbühl Zwerg-Wyandotten gold-schwarz gesäumt
479
Schierholz Heinrich 27246 Borstel Zwerg-Wyandotten weiß-blaucolumbia
479
Schierholz Heinrich 27246 Borstel Zwerg-Wyandotten kennfarbig
477
Bosl Alois 84152 Mengkofen Zwerg-Wyandotten schwarz-weiß gescheckt
478
Fundis Bernhard 74861 Neudenau-Siglingen Zwerg-Wyandotten braun-gebändert
478
Stinglhammer Franz  jun. 84389 Postmünster Zwerg-Wyandotten blau
478
Bruder Jakob 63110 Rodgau Zwerg-Wyandotten gestreift
477
von Sehlen Jörg 37154 Northeim Zwerg-Wyandotten weiß-schwarzcolumbia
477
Schulze Heiko 09306 Zettlitz/ OT Rüx Zwerg-Wyandotten lachsfarbig
477
Lummer Lars-Martin D-33129 Delbrück Zwerg-Wyandotten rot
476
Schielg Josef 78579 Worndorf Zwerg-Wyandotten gelb-schwarzcolumbia
476
Oßmann Bernd 96369 Weißenbrunn Zwerg-Wyandotten gelb-blaucolumbia
476
Roux René 71296 Heimsheim Zwerg-Wyandotten gelb
475
Weiland Robert 63110 Rodgau Zwerg-Wyandotten goldhalsig
474
Kadetschka Otto 73575 Leinzell Deutsche Zwerg-Reichshühner weiß-schwarzcolumbia
477
Schäfer Ulli 75248 Ölbronn-Dürrn Deutsche Zwerg-Reichshühner schwarz
477
Grüner jürgen 64625 Bensheim Deutsche Zwerg-Reichshühner birkenfarbig
472
Wanzel Stefan 64646 Heppenheim Zwerg-Barnevelder weiss
480
Schmidt H.u. W. 64397 Modautal Zwerg-Barnevelder schwarz
478
Müller Manfred 57334 Bad Laasphe Zwerg-Barnevelder braun-schwarz-doppelgesäumt
474
Hecker Bernhard 99627 Ellersleben Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
475
Klöpfer Dieter 71409 Schwaikheim Zwerg-Welsumer silberfarbig
473
Gißmann Siegward 07950 Triebes Zwerg-Rhodeländer dunkelrot
477
Schierbaum Rainer 49356 Diepholz Zwerg-New Hampshire goldbraun
483
Oestreich Henner 64291 Darmstadt Zwerg-New Hampshire weiß
479
Heßke Herbert 36124 Kerzell Zwerg-Dresdner braun
478
Schierbaum Ralf 49453 Dickel Zwerg-Dresdner weiß
478
Unke Manfred 48527 Nordhorn Zwerg-Araucana blau
473
Vogt  Christian 63834 Sulzbach Zwerg-Araucana silberhalsig
473
Heinlein Siegfried 91788 Pappenheim Zwerg-Strupphühner schwarz
478
ZG Ulshöfer 89547 Gussenstadt Zwerg-Strupphühner weiss
475
Eckardt Nico 06556 Voigtstedt Zwerg-Nackthalshühner schwarz
475
Stein Gerhard 68535 Edingen-Neckarhausen Zwerg-Sulmtaler gold-weizenfarbig
475
Knöll Heinrich 64832 Klein-Umstadt Zwerg-Altsteirer wildbraun
477
Knödler Roland 73553 Alfdorf Zwerg-Vorwerkhühner  
475
Riedelbauch Björn-Domenik 76703 Kraichtal Zwerg-Spanier schwarz
475
Heiß Hans 76344 Eggenstein-Leopoldshafen Zwerg-Andalusier blau-gesäumt
475
Kumb Michael D-55276 Dienheim Zwerg-Minorka schwarz
479
Denefleh Artur 64653 Lorsch Zwerg-Italiener schwarz
477
Christ Jörg 35452 Heuchelheim Zwerg-Italiener kennfarbig
477
Esse H.-Wilhelm 31688 Nienstädt Zwerg-Italiener goldfarbig
476
Becker Robert 99869 Friedrichswerth Zwerg-Italiener rot-gesattelt
476
Westerbur Kai 33330 Gütersloh Zwerg-Italiener rebhuhnhalsig
475
Sohler Adelbert 88145 Hergatz Zwerg-Italiener silberfarbig
474
Peppel Markus 97922 Lauda-Königshofen Zwerg-Seidenhühner wildfarbig
477
Lang  Gerhard 95666 Mitterteich Zwerg-Seidenhühner mit Bart weiß
474
Gräf Sieglinde 67551 Worms Zwerg-La Fléche schwarz
478
Fuchs Ulrich 94339 Leib/Fing Zwerg-Augsburger schwarz
480
Schröer Diethelm 59427 Unna Zwerg-Rheinländer schwarz
479
Obermeier  Wolfgang 91602 Dürrwangen Zwerg-Rheinländer blau-gesäumt
479
Battenfeld Achim 57339 Erndtebrück Zwerg-Rheinländer weiß
478
Thiemeyer   Gerhard 44801 Bochum Zwerg-Rheinländer gesperbert
478
Freiberger Uli 59174 Kamen Zwerg-Rheinländer kennfarbig
477
Böggemeyer Sascha 33775 Versmold Zwerg-Rheinländer rebhuhnhalsig
477
Preis Norbert 35043 Marburg Zwerg-Brakel silber
474
Sohr Oskar 73529 Straßdorf Ostfriesische Zwerg-Möwen silber-schwarzgeflockt
475
Ritter Dietrich 91555 Feuchtwangen Zwerg-Lakenfelder  
475
Heidrich Stefan 02763 Mittelherwigsdorf Zwerg-Hamburger schwarz
479
Vollmer Walter 67551 Worms Zwerg-Hamburger silberlack
477
Wlochal Wilfried 73527 Schwäbisch-Gmünd Thüringer Zwerg-Barthühner silber-schwarzgetupft
476