Dt. Meister VZV 2007 – Erfurt 79. Deutsche Zwerghuhnschau

473 Müller Peter

Sigmaringendorf

Zwerg-Phönix

goldhalsig

 

473 Dietrich Herbert

Sprotta-Siedlung

Zwerg-Cochin

weiss

 

472 Schäfer Reiner

Endschütz

Zwerg-Cochin

schwarz weißgescheckt

 

473 Gallasch Maik

Großmaischeid

Zwerg-Cochin

braungebändert

 

476 Gallasch Maik

Großmaischeid

Zwerg-Cochin

silberfarbig gebändert (dunkel)

 

476 Krautwald Norbert

Maasdorf

Zwerg-Cochin gelockt

schwarz

 

472 Weitzel Josef

Marburg-Schröck

Ohiki

silberhalsig

 

476 Raindl Stefan

Ottenbach

Chabos

schwarz mit rotem Kamm

 

473 Raindl Stefan

Ottenbach

Chabos

schwarz mit weißen Tupfen

 

473 Müller Konrad

Bad Lausick

Chabos

schwarz-gold

 

480 Galster Bernd

Herne

Bantam

schwarz

 

474 Kahle Frank

Kapellendorf

Bantam

weiß

478 Liebrecht Adolf

Meerbeck

Bantam

gesperbert

 

473 Dehn Willi

Frankenau

Bantam

goldhalsig

 

477 Dehn Willi

Frankenau

Bantam

silberhalsig

 

475 Velte/Naumann ZGM

Marburg

Bantam

orangehalsig

 

479 Eggebrecht Gottfried

Brumby

Sebright

silber

 

479 Schlotter Wolfgang

Quirla

Sebright

gold

 

481 Tönges Peter

Frankenau

Antwerpener Bartzwerge

wachtelfarbig

 

474 Kranz Markus

Dinkelsbühl

Antwerpener Bartzwerge

silber-wachtelfarbig

 

479 Freiberger Uli

Kamen

Antwerpener Bartzwerge

weiss-schwarzcolumbia (hell)

 

473 Martin André

Schneeberg/Griesbach

Antwerpener Bartzwerge

perlgrau-weißgescheckt

 

476 Meier Volker

Nohra

Watermaalsche Bartzwerge

schwarz

479 Löser Arno

Feldengel

Federfüßige Zwerghühner

gold-porzellanfarbig

 

477 Schreiter Ruben

Gornsdorf

Federfüßige Zwerghühner

isabell-porzellanfarbig

 

480 Talke Marco

Willerstedt

Federfüßige Zwerghühner

schwarz

 

476 Hoppert Willi

Sugenheim-Ullstadt

Federfüßige Zwerghühner

gelb

 

478 Friedrich Mike

Ellersleben

Federfüßige Zwerghühner

gelb mit weißen Tupfen

 

477 Löser Arno

Feldengel

Federfüßige Zwerghühner

gestreift

 

475 Schuhmann Reinhard

Eckental

Federfüßige Zwerghühner

goldhalsig

 

474 Schenk Hartmut

Willingshausen

Federfüßige Zwerghühner

silberhalsig

 

475 Rost Rudolf

Scheinfeld

Federfüßige Zwerghühner mit

schwarz

 

473 Ehrhardt Rudolf

Fritzlar

Federfüßige Zwerghühner mit Bart

gelb-schwarzcolumbia

 

 

477 Schneider Günter

Viernau

Ruhlaer Zwerg-Kaulhühner

gold-porzellanfarbig

 

478 Sauer Alfred

Waidhaus

Holländische Zwerghühner

goldhalsig

 

473 Schäfer Wilhelm

Dreieich

Holländische Zwerghühner

rot gesattelt

 

476 Regenhard Hans-Georg

Delbrück

Holländische Zwerghühner

weiß

 

480 Schuller Hans-Jürgen

Leiblfing

Deutsche Zwerghühner

goldhalsig

 

476 Gorges Hans

Förderstedt

Deutsche Zwerghühner

silberhalsig

 

476 Födisch Helmut

Waldeck

Deutsche Zwerghühner 936

orangehalsig

 

479 Hartmann Raimund

Dielheim

Deutsche Zwerghühner

schwarz

 

479 Reichardt Hans-Joachim

Atzendorf

Deutsche Zwerghühner

weiß

 

474 Meinke Willi

Barmstedt

Deutsche Zwerghühner

gold-porzellanfarbig

 

474 Weißenborn Andrea

Remstädt

Zwerg-Malaien

blau weizenfarbig

 

477 Röcker Max-Ulrich

Apolda

Indische Zwergkämpfer 2060

fasanenbraun

 

476 Beier Klaus

Bielefeld

Altenglische Zwergkämpfer

schwarz

 

478 Platt Beate u. Mathias ZG

Alzey

Moderne Englische Zwergkämpfer

goldhalsig

 

474 Meyer Horst

Verden/Aller

Moderne Englische Zwergkämpfer

blau silberhalsig

 

477 Engbers Albert

Neuenkirchen

Moderne Englische Zwergkämpfer

orangebrüstig

 

479 Engbers Albert

Neuenkirchen

Moderne Englische Zwergkämpfer

birkenfarbig

 

477 Hundertmark Uwe

Porta Westfalica

Moderne Englische Zwergkämpfer

kennfarbig

 

474 Ganß Erwin

Neukirchen-Nausis

Ko Shamo

gelb mit schwarzem Schwanz

 

 

 

475 Münster Bernd

Wölfis

Zwerg-Orloff

rotbunt

 

475 Grimm Dietmar

Rodgau

Zwerg-Kraienköppe

silberhalsig

 

482 Grimm Dietmar

Rodgau

Zwerg-Kraienköppe

goldhalsig

 

477 Oeste Konrad

Kirchhain

Zwerg-Sumatra

schwarz

 

475 Oeste Konrad

Kirchhain

Zwerg-Yokohama

weiß

 

478 Berg Wilfried

Kirchlengern

Zwerg-Brahma

weiß-schwarzcolumbia (hell)

 

476 Trepte Marcus

Wallroda

Zwerg-Brahma

gelb-blaucolumbia

 

475 Heinemann-Topo. Dr. Denis

Warendorf-Vohren

Zwerg-Brahma

rebhuhnfarbig-gebändert

 

472 Elbers Jörg

Welver

Zwerg-Croad Langschan

blaugesäumt

 

478 Grünler Achim

Vogtl. Oberland

Deutsche Zwerg-Langschan

schwarz

 

475 Finze Hansjoachim

Cörmigk

Deutsche Zwerg-Langschan

weiß

 

 

478 Schneider Friedrich

Meppen

Deutsche Zwerg-Langschan

gestreift (gesperbert)

477 Kreher Rudi

Münster

Zwerg-Orpington

gelb

 

476 Binkele Rüdiger

Gemmingen

Zwerg-Orpington

schwarz

 

475 Knorr Hartmut

Hof

Zwerg-Orpington

gelb-schwarzgesäumt

 

480 Schmidt H. u. W.

Modautal

Zwerg-Australorps

schwarz

 

478 Detering Wilfried

Bielefeld

Zwerg-Plymouth Rocks

gestreift

 

476 Richter Danny

Zwönitz

Zwerg-Plymouth Rocks

weiß

 

477 Esser Anton

Jüchen 1

Zwerg-Amrocks

gestreift

 

479 Grebe Gert

Erndtebrück

Bielefelder Zwerg-Kennhühner

kennsperber

 

473 Bartels Jan

Nordhorn

Zwerg-Sussex

weiss-schwarzcolumbia (hell)

 

479 Hallermann Franz

Arnsberg-Voßwinkel

Zwerg-Sussex

gelb-schwarzcolumbia

 

477 Oschmann Thomas

Apolda

Zwerg-Sussex

rot-schwarzcolumbia

 

476 Kretzer Helmut

Denkershausen

Zwerg-Sussex

braun-porzellanfarbig (bunt)

478 Bextermöller Gregor

Melle

Zwerg-Sussex

grausilber

 

480 Bierbaum Friedrich

Bremen

Deutsche Zwerg-Lachshühner

lachsfarbig

 

474 Wachsmuth Martin u. Christiane

Neumünster

Deutsche Zwerg-Lachshühner

weiß

 

478 Augustin Manfred

Ennepetal

Zwerg-Sundheimer

weiss-schwarzcolumbia (hell)

 

481 Roth Gerd

Alzey

Zwerg-Niederrheiner

blausperber

 

479 Schöne Josef

Harsewinkel

Zwerg-Niederrheiner

birkenfarbig

 

476 Bornemann Günter

Lamstedt

Zwerg-Niederrheiner

blau

 

474 Heinze Bodo

Falkenberg/E.

Zwerg-Niederrheiner

kennsperber

 

477 Müller Manfred

Frankfurt/Schwanheim

Zwerg-Niederrheiner

gelbsperber

 

481 Witte Hartmut

Raddestorf

Zwerg-Wyandotten

weiß

 

479 Zeuschner Wolfgang

Oerlinghausen

Zwerg-Wyandotten

schwarz

 

 

476 Weichert Detlev

Wunstorf

Zwerg-Wyandotten

gestreift

 

475 Schwartz Andreas

Gollwitz / Insel Poel

Zwerg-Wyandotten

goldhalsig

 

476 Fortmann Heinz

Nidderau

Zwerg-Wyandotten

silberhalsig

 

478 Brümmer Horst

Steyerberg

Zwerg-Wyandotten

orangehalsig

 

480 Hummelmeier Klaus

Braunschweig

Zwerg-Wyandotten

orangefarbig-gebändert

 

480 Noll Werner

Neuenhain/TS

Zwerg-Wyandotten

braungebändert

 

481 Koch Philipp

Pfungstadt

Zwerg-Wyandotten

silberfarbig gebändert (dunkel)

 

478 Fedra Emil

Neuenhain

Zwerg-Wyandotten

rebhuhnfarbig-gebändert

 

479 von Sehlen Jörg

Northeim

Zwerg-Wyandotten

weiß-schwarzcolumbia (hell)

 

479 Hühn Norbert

Marburg/Lahn

Zwerg-Wyandotten

weiß-blaucolumbia

 

482 Schmidt Ewald

Schlitz

Zwerg-Wyandotten

gelb-schwarzcolumbia

 

 

 

 

481 Hoffmann Klaus

Bertsdorf - Hörnitz

Zwerg-Wyandotten

silber schwarzgesäumt

 

480 Meier Hans-Dieter

Obernkirchen

Zwerg-Wyandotten

gold schwarzgesäumt

 

477 Herda Tobias

Wölfis

Zwerg-Wyandotten

gold blaugesäumt

 

479 Habermann Willi

Großlangheim

Zwerg-Wyandotten

gold weißgesäumt

 

478 Hirsekorn Ralf

Diepholz

Zwerg-Wyandotten

birkenfarbig

 

478 Kampers Hermann

Sulingen

Zwerg-Wyandotten

gelb

 

477 Lummer Lars-Martin

Delbrück

Zwerg-Wyandotten

rot

 

480 Mehrtens Irmgard u Reinhold ZG

Bremervoerde-Elm

Zwerg-Wyandotten

blau

 

473 Klemm Frank

Oberaurach

Zwerg-Wyandotten

schwarz weißgescheckt

 

479 Brümmer Marcel

Steyerberg

Zwerg-Wyandotten

braun-porzellanfarbig

 

476 Schulze Heiko

Zettlitz-Rüx

Zwerg-Wyandotten

lachsfarbig

 

476 Raschke Thomas

Stein

Deutsche Zwerg-Reichshühner

schwarz

477 Dersch Karl

Wetter-Amönau

Deutsche Zwerg-Reichshühner

rost-rebhuhnfarbig

 

482 Backert Martin

Sonneberg

Zwerg-Barnevelder

doppeltgesäumt

 

480 Brockmüller Kai

Lamstedt-Nindorf

Zwerg-Barnevelder

schwarz

 

478 Wanzel Stefan

Heppenheim

Zwerg-Barnevelder

weiß

 

481 Hecker Bernhard

Ellersleben

Zwerg-Welsumer

rost-rebhuhnfarbig

 

476 Hoffmann Volker

Guthmannshausen

Zwerg-Welsumer

silberfarbig

 

481 Gißmann Siegward

Triebes

Zwerg-Rhodeländer

rot

 

473 Jung Rudolf

Weißendorf

Zwerg-Rhodeländer

rot rosenkämmig

 

482 Schierbaum Rainer

Diepholz

Zwerg-New Hampshire

goldbraun

 

 

479 Schierbaum Rainer

Diepholz

Zwerg-New Hampshire

weiß

 

479 Heßke Herbert

Kerzell

Zwerg-Dresdner

braun

 

473 Brand Hartmut

Kutzleben

Zwerg-Dresdner

rostrebhuhnfarbig

 

476 Meyer Hartmut

Schwarme

Zwerg-Dresdner

schwarz

 

480 Beck Christian

Witzelroda/Moorgrund

Zwerg-Dresdner

weiß

 

475 Kaufmann Dirk

Hofgeismar-Hombressen

Zwerg-Dresdner

gesperbert

 

478 Mellwig Peter

Brakel

Zwerg-Araucana

weiß

 

474 Tremel Frank

Markelsheim

Zwerg-Araucana

blau

 

472 Hoppert Marianne

Sugenheim-Ullstadt

Zwerg-Strupphühner

schwarz

 

479 Schröder Kurt

Schefflenz/M.

Zwerg-Dominikaner

gesperbert

 

475 Eckardt Nico

Voigtstedt

Zwerg-Nackthalshühner

schwarz

 

474 Stein Gerhard

Edingen-Neckarhausen

Zwerg-Sulmtaler

gold-weizenfarbig

 

472 Knöll Heinrich

Klein-Umstadt

Zwerg-Altsteirer

wildbraun

 

479 Klein André

Bernstadt/Dittersbach

Zwerg-Vorwerkhühner

 

476 Günther Reiner

Zwönitz OT Dorfchemnitz

Zwerg-Sachsenhühner

gelb

 

 

473 Fuhrmann Rolf

Bielefeld

Zwerg-Kastilianer

schwarz

 

472 Hofmann Fred

Rof-Lispenhausen

Zwerg-Spanier

schwarz

 

478 Käppler Adolf

Öhringen-Cappel

Zwerg-Minorka

schwarz

 

479 Denefleh Artur

Lorsch

Zwerg-Italiener

schwarz

 

479 Saure Max-Till

Usseln

Zwerg-Italiener

goldfarbig

 

476 Lißfeld Reinhard

Hüttenberg

Zwerg-Italiener

silberfarbig

 

475 Wickert Martin

Allendorf/Eder

Zwerg-Italiener

orangefarbig

 

472 Ißleib Lars

Henningsleben

Zwerg-Italiener

rotgesattelt

 

473 Saure Maik

Willingen/Usseln

Zwerg-Italiener

gestreift

 

475 Höge Jürgen

Moorrege

Zwerg-Italiener

gelb

 

476 Höge Jürgen

Moorrege

Zwerg-Italiener

rebhuhnfarbig

 

472 Mehlhorn Thomas

Zwoenitz

Zwerg-Italiener

rot

 

 

 

476 Tönges Peter

Frankenau

Zwerg-Italiener

gelb-schwarzcolumbia

 

477 Waldowski Udo

Salzmünde

Zwerg-Italiener rosenkämmig

orangefarbig

 

477 Chalupny Bernd

Erfurt

Zwerg-Paduaner

chamois weißgesäumt

 

474 Schneider Horst

Bensheim-Zell

Zwerg-Paduaner

weiß

 

474 Pategewsky Volker

Großalmerode

Zwerg-Seidenhühner

weiß mit Bart

 

476 Schäfer Willi

Mainz-Hechtsheim

Zwerg-Brabanter

weiß

 

473 Klein Eberhard u. Christian ZG

Neuberg

Zwerg-Eulenbarthühner

silberlack

 

480 Schier Hermann-Josef

Delbrueck

Zwerg-Rheinländer

schwarz

 

478 Schröer Diethelm

Unna

Zwerg-Rheinländer

weiß

 

479 Peuckmann Gisbert

Unna

Zwerg-Rheinländer

blaugesäumt

 

475 Ebenhöch Erna

Niederstetten

Deutsche Zwergsperber

gesperbert

 

 

 

 

479 Appelt Günter

Ebersbach

Zwerg-Brakel

gold

 

479 Beyermann Lars

Wollersleben

Ostfriesische Zwerg-Möwen

silber schwarzgeflockt

 

478 Thomas Klaus

Heringen

Zwerg-Lakenfelder

 

478 Jansen Günter

Lamspringe/Harz

Zwerg-Hamburger

schwarz

 

478 Schumann Anton

Balge

Zwerg-Hamburger

silberlack

 

477 Friedrichs Heinrich

Marklohe

Zwerg-Hamburger

goldsprenkel

 

475 Schneider Günter

Viernau

Thüringer Zwerg-Barthühner

schwarz

 

476 Brodkorb Otto

Dornheim

Thüringer Zwerg-Barthühner

silber-schwarzgetupft

 

478 Günther Karl

Limbach-Oberfröhna

Thüringer Zwerg-Barthühner

chamois-weißgetupft

 

 

. } catch(err) {}