Deutsche Meister 2006 VZV  Stand 17.10.2006

 

 ZWERG PHÖNIX SILBERHALSIG    Ausst:3 Tiere:16

Falkowski Ingolf.......................................6 / 476

 

ZWERG COCHIN SCHWARZ    Ausst:6 Tiere:25

Kirchhoff A............................................6 / 475

 

ZWERG COCHIN GELB    Ausst:2 Tiere:9

Weise Friedrich........................................7 / 475

 

ZWERG COCHIN SCHWARZ-WEISSGESCHECKT    Ausst:4 Tiere:19

Friedrich Thomas.......................................8 / 479

 

ZWERG COCHIN GOLD-WEIZENFARBIG    Ausst:8 Tiere:36

Lohmann Andreas........................................9 / 479

 

OHIKI GOLDHALSIG    Ausst:3 Tiere:23

Oesterwind Wilma.......................................8 / 473

 

CHABO SCHWARZ M.WEISSEN TUPFEN    Ausst:5 Tiere:22

Pohlmann Manfred.......................................10 / 475

 

CHABO GELB M.SCHWARZEM SCHWANZ    Ausst:4 Tiere:26

Gruenloh Gerhard.......................................14 / 474

 

CHABO SEIDENFIEDRIG WEISS    Ausst:1 Tiere:5

Luetkehellweg T........................................5 / 473

 

BANTAM SCHWARZ    Ausst:7 Tiere:54

Galster Bernd..........................................20 / 479

 

BANTAM GESPERBERT    Ausst:1 Tiere:6

Liebrecht Adolf........................................6 / 473

 

BANTAM SILBERHALSIG    Ausst:4 Tiere:26

Dehn Willi.............................................7 / 472

 

BANTAM GOLDHALSIG    Ausst:1 Tiere:7

Dehn Willi.............................................7 / 473

 

SEBRIGHT SILBER    Ausst:8 Tiere:70

Wiedermann Gerd........................................12 / 477

 

SEBRIGHT GOLD    Ausst:8 Tiere:52

Rehage Josef...........................................5 / 477

 

ANTWERPENER BARTZWERGE SCHWARZ    Ausst:5 Tiere:27

Gitz Manfred...........................................10 / 478

 

ANTWERPENER BARTZWERGE PERLGRAU    Ausst:1 Tiere:10

Kley Heinz-Josef.......................................10 / 478

 

ANTWERPENER BARTZWERGE GESPERBERT    Ausst:4 Tiere:27

Schuette Werner........................................8 / 475

 

ANTWERPENER BARTZWERGE GOLDHALSIG    Ausst:3 Tiere:11

Kruppert Carsten.......................................6 / 475

 

ANTWERPENER BARTZWERGE SCHWARZ-WEISSGESCHECKT    Ausst:4 Tiere:28

Dust Corina............................................7 / 473

 

WATERMAALSCHE BARTZWERGE WACHTELFARBIG    Ausst:2 Tiere:12

Meier Florian..........................................9 / 474 -Jugendzüchter-

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER GOLD-PORZELLANFARBIG    Ausst:10 Tiere:55

Schreiter Ruben........................................5 / 476 -Jugendzüchter-

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER ISABELL-PORZELLANFARBIG    Ausst:5 Tiere:23

Pilatus Stefan.........................................6 / 479

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER GELB M.WEISSEN TUPFEN    Ausst:3 Tiere:30

Friedrich Mike.........................................8 / 478

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER SCHWARZ    Ausst:6 Tiere:36

Talke Marco............................................8 / 475

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER GESTREIFT    Ausst:4 Tiere:22

Edzards H..............................................7 / 474

 

HOLLÄNDISCHE ZWERGHÜHNER GOLDHALSIG    Ausst:12 Tiere:64

Sauer Alfred...........................................12 / 474

 

HOLLÄNDISCHE ZWERGHÜHNER ROTGESATTELT    Ausst:2 Tiere:12

Stallmann Dieter.......................................6 / 472

 

DT.ZWERGHÜHNER BLAU-GOLDHALSIG    Ausst:1 Tiere:7

Graefe Horst...........................................7 / 474

 

 

ZWERG MALAIEN GOLD-WEIZENFARBIG    Ausst:1 Tiere:7

Goesken Klaus..........................................7 / 473

 

INDISCHE ZWERGKÄMPFER FASANENBRAUN    Ausst:7 Tiere:27

Bensiek Burkhard.......................................8 / 479

 

ALTENGLISCHE ZWERGKÄMPFER SCHWARZ    Ausst:1 Tiere:10

Beier Klaus............................................10 / 478

 

MODERNE ENGLISCHE ZWERGKÄMPFER GOLDHALSIG    Ausst:3 Tiere:18

Meyer Lars.............................................6 / 475

 

MODERNE ENGLISCHE ZWERGKÄMPFER ORANGEBRÜSTIG    Ausst:7 Tiere:40

Engbers Albert.........................................9 / 479

 

MODERNE ENGLISCHE ZWERGKÄMPFER BIRKENFARBIG    Ausst:7 Tiere:45

Engbers Albert.........................................12 / 479

 

MODERNE ENGLISCHE ZWERGKÄMPFER WEISS    Ausst:4 Tiere:29

Wiegel K.H.............................................6 / 477

 

KO SHAMO SCHWARZ    Ausst:1 Tiere:6

Gerwinat Hermann.......................................6 / 473

 

ZWERG ORLOFF ROTBUNT    Ausst:7 Tiere:45

Beele Werner...........................................8 / 475

 

ZWERG KRAIENKÖPPE SILBERHALSIG    Ausst:2 Tiere:15

WILMINK BERND.......................................... 475

 

ZWERG KRAIENKÖPPE GOLDHALSIG    Ausst:3 Tiere:24

Grimm Dietmar..........................................9 / 477

 

ZWERG SUMATRA SCHWARZ-ROT    Ausst:3 Tiere:13

Oeste Konrad...........................................6 / 476

 

ZWERG BRAHMA WEISS-SCHWARZCOLUMBIA (HELL)    Ausst:12 Tiere:88

Berg Wilfried..........................................12 / 475

 

ZWERG BRAHMA WEISS-BLAUCOLUMBIA    Ausst:5 Tiere:34

Edler Friedrich........................................9 / 477

 

ZWERG BRAHMA GELB-SCHWARZCOLUMBIA    Ausst:9 Tiere:54

Gregorzuk J............................................9 / 474

 

ZWERG BRAHMA SILBERFARBIG-GEBÄNDERT (DUNKEL)    Ausst:6 Tiere:42

Barkhau Ralf...........................................5 / 474

 

ZWERG BRAHMA REBHUHNFARBIG-GEBÄNDERT    Ausst:14 Tiere:102

Epler Ulrich...........................................6 / 477

 

ZWERG CROAD LANGSCHAN SCHWARZ    Ausst:4 Tiere:28

Buecker Hans...........................................11 / 474

 

DT.ZWERG LANGSCHAN SCHWARZ    Ausst:4 Tiere:27

Hencke Hans-J..........................................8 / 478

 

ZWERG ORPINGTON GELB    Ausst:5 Tiere:30

Schulz Andrea..........................................8 / 477

 

ZWERG ORPINGTON SCHWARZ    Ausst:2 Tiere:9

Vries de ZG............................................6 / 478

 

ZWERG AUSTRALORPS SCHWARZ    Ausst:18 Tiere:120

Hawes Fritz-D..........................................8 / 478

 

ZWERG AUSTRALORPS WEISS    Ausst:2 Tiere:18

Kerkhoff Heinz.........................................8 / 476

 

ZWERG PLYMOUTH ROCKS GESTREIFT    Ausst:7 Tiere:40

Neesen Heinz...........................................8 / 476

 

ZWERG PLYMOUTH ROCKS SCHWARZ    Ausst:5 Tiere:33

Krogmeier Josef........................................6 / 474

 

ZWERG PLYMOUTH ROCKS GELB    Ausst:1 Tiere:8

Stern Holger...........................................8 / 475

 

ZWERG AMROCKS GESTREIFT    Ausst:16 Tiere:123

Junk Georg.............................................10 / 480

 

BIELEFELDER ZWERG-KENNHÜHNER KENNSPERBER    Ausst:7 Tiere:54

Grebe Gert.............................................10 / 480

 

BIELEFELDER ZWERG-KENNHÜHNER SILBER-KENNSPERBER    Ausst:5 Tiere:27

Roth Gerd..............................................14 / 472

 

ZWERG SUSSEX WEISS-SCHWARZCOLUMBIA (HELL)    Ausst:14 Tiere:94

Bartels Jan............................................10 / 478

 

ZWERG SUSSEX GELB-SCHWARZCOLUMBIA    Ausst:3 Tiere:16

Wernicke Artur.........................................6 / 475

 

DT.ZWERG LACHSHÜHNER LACHSFARBIG    Ausst:6 Tiere:46

Edler Friedrich........................................10 / 479

 

ZWERG MARANS SCHWARZ-KUPFER    Ausst:3 Tiere:26

Wallenhorst H..........................................12 / 474

 

ZWERG SUNDHEIMER WEISS-SCHWARZCOLUMBIA (HELL)    Ausst:7 Tiere:49

Augustin Manfred.......................................9 / 477

 

ZWERG NIEDERRHEINER BLAUSPERBER    Ausst:4 Tiere:26

Blomenkamp Jan.........................................10 / 480

 

ZWERG NIEDERRHEINER GELBSPERBER    Ausst:5 Tiere:36

Fuhrmann Horst.........................................7 / 478

 

ZWERG NIEDERRHEINER BIRKENFARBIG    Ausst:6 Tiere:32

Schoene Josef..........................................9 / 476

 

ZWERG WYANDOTTEN WEISS    Ausst:29 Tiere:198

Schroeder Volker.......................................8 / 478

 

ZWERG WYANDOTTEN SCHWARZ    Ausst:20 Tiere:123

Zeuscher Wolfg.........................................14 / 481

 

ZWERG WYANDOTTEN GESTREIFT    Ausst:18 Tiere:100

Reinke Fredi...........................................8 / 480

 

ZWERG WYANDOTTEN GOLDHALSIG    Ausst:8 Tiere:44

Horstmann Renate.......................................7 / 482

 

ZWERG WYANDOTTEN BRAUNGEBÄNDERT    Ausst:5 Tiere:46

Beinke Kai.............................................10 / 481

 

ZWERG WYANDOTTEN SILBERFARBIG-GEBÄNDERT (DUNKEL)    Ausst:18 Tiere:114

Koch Philipp...........................................11 / 478

 

ZWERG WYANDOTTEN ORANGEFARBIG-GEBÄNDERT    Ausst:7 Tiere:44

Bruemmer Horst.........................................10 / 480

 

ZWERG WYANDOTTEN ORANGEHALSIG    Ausst:2 Tiere:11

Bruemmer Horst.........................................6 / 478

 

ZWERG WYANDOTTEN BIRKENFARBIG    Ausst:10 Tiere:67

Hirsekorn Ralf.........................................10 / 479

ZWERG WYANDOTTEN WEISS-SCHWARZCOLUMBIA (HELL)    Ausst:4 Tiere:26

Witte Hartmut..........................................8 / 477

 

ZWERG WYANDOTTEN GELB-SCHWARZCOLUMBIA    Ausst:17 Tiere:114

Kirst Joachim..........................................13 / 475

 

ZWERG WYANDOTTEN SILBER-SCHWARZGESÄUMT    Ausst:8 Tiere:61

Hoffmann Klaus.........................................6 / 475

 

ZWERG WYANDOTTEN WEISS-BLAUCOLUMBIA    Ausst:2 Tiere:18

Adlung Florian.........................................8 / 475

 

ZWERG WYANDOTTEN GOLD-SCHWARZGESÄUMT    Ausst:6 Tiere:40

Meier Hans-D...........................................10 / 479

 

ZWERG WYANDOTTEN GOLD-WEISSGESÄUMT    Ausst:4 Tiere:34

Habermann Willi........................................8 / 475

 

ZWERG WYANDOTTEN GELB    Ausst:7 Tiere:39

Kampers Hermann........................................6 / 478

 

ZWERG WYANDOTTEN ROT    Ausst:5 Tiere:38

Risch Heinr.-W.........................................8 / 480

 

ZWERG WYANDOTTEN BLAU    Ausst:8 Tiere:57

Mehrtens ZG............................................8 / 480

 

ZWERG WYANDOTTEN SCHWARZ-WEISSGESCHECKT    Ausst:4 Tiere:28

Witteriede Chr.........................................8 / 476

 

ZWERG WYANDOTTEN LACHSFARBIG    Ausst:9 Tiere:62

Weissen Albert.........................................14 / 476

 

DT.ZWERG REICHSHÜHNER WEISS-SCHWARZCOLUMBIA (HELL)    Ausst:7 Tiere:37

Steinkemper H..........................................6 / 473

 

DT.ZWERG REICHSHÜHNER WEISS    Ausst:5 Tiere:30

Kuepers Chris..........................................6 / 479

 

DT.ZWERG REICHSHÜHNER SCHWARZ    Ausst:2 Tiere:8

Steinkemper H..........................................6 / 473

 

ZWERG BARNEVELDER DOPPELTGESÄUMT    Ausst:18 Tiere:127

Mueller Manfred........................................8 / 480

 

ZWERG BARNEVELDER SCHWARZ    Ausst:12 Tiere:79

Homrighausen G.........................................9 / 478

 

ZWERG BARNEVELDER WEISS    Ausst:3 Tiere:19

Wanzel Stefan..........................................8 / 476

 

ZWERG WELSUMER ROST-REBHUHNFARBIG    Ausst:23 Tiere:131

Crede Willi............................................8 / 480

 

ZWERG WELSUMER SILBERFARBIG    Ausst:3 Tiere:25

Uhlenkamp Otto.........................................12 / 474

 

ZWERG RHODELÄNDER ROT    Ausst:5 Tiere:32

Remmert Wilh...........................................8 / 474

 

ZWERG NEW HAMPSHIRE GOLDBRAUN    Ausst:13 Tiere:86

Schierbaum R...........................................20 / 480

 

ZWERG NEW HAMPSHIRE WEISS    Ausst:6 Tiere:47

Schierbaum R...........................................14 / 477

 

ZWERG DRESDNER BRAUN    Ausst:9 Tiere:70

Schierbaum Ralf........................................9 / 480

 

ZWERG DRESDNER SCHWARZ    Ausst:3 Tiere:18

Hesske Herbert.........................................8 / 475

 

ZWERG ARAUCANA WILDFARBIG    Ausst:3 Tiere:17

Stallmann Dieter.......................................6 / 473

 

ZWERG ARAUCANA GESPERBERT    Ausst:2 Tiere:20

Weis Mathias...........................................8 / 474

 

ZWERG DOMINIKANER GESPERBERT    Ausst:5 Tiere:36

Kowert Erich...........................................10 / 477

 

ZWERG SULMTALER GOLD-WEIZENFARBIG    Ausst:8 Tiere:49

Stein Gerhard..........................................7 / 475

 

ZWERG ALTSTEIRER WILDBRAUN    Ausst:3 Tiere:25

Emde Dirk..............................................7 / 476

 

ZWERG VORWERKHÜHNER OHNE    Ausst:9 Tiere:57

Klein André............................................10 / 474

 

ZWERG KASTILIANER SCHWARZ    Ausst:1 Tiere:7

Fuhrmann Rolf..........................................7 / 476

 

ZWERG MINORKA SCHWARZ    Ausst:2 Tiere:14

Sewing Frank...........................................8 / 478

 

ZWERG ITALIENER GOLDFARBIG    Ausst:16 Tiere:102

Buschsieweke H.........................................10 / 478

 

ZWERG ITALIENER SILBERFARBIG    Ausst:4 Tiere:26

Lissfeld Reinh.........................................7 / 477

 

ZWERG ITALIENER ROTGESATTELT    Ausst:5 Tiere:36

Knapp Manfred..........................................7 / 473

 

ZWERG ITALIENER GESTREIFT    Ausst:2 Tiere:12

Saure Maik.............................................6 / 474

 

ZWERG ITALIENER ROSENKÄMMIG ORANGEFARBIG    Ausst:1 Tiere:6

Waldowski Udo..........................................6 / 474

 

ZWERG PADUANER CHAMOIS-WEISSGESÄUMT    Ausst:3 Tiere:19

Plattfaut Helmut.......................................5 / 473

 

ZWERG PADUANER SCHWARZ    Ausst:5 Tiere:34

Suedhölter Ulrich......................................8 / 478

 

ZWERG HOLLÄNDER HAUBENHÜHNER WEISSHAUBEN SCHWARZ    Ausst:2 Tiere:16

Evers Franz............................................8 / 479

 

ZWERG SEIDENHÜHNER WEISS    Ausst:4 Tiere:24

Klein Benno............................................6 / 478

 

ZWERG SEIDENHÜHNER M.BART PERLGRAU    Ausst:1 Tiere:15

Gerling H.J............................................14 / 476

 

ZWERG HOUDAN SCHWARZ-WEISSGESCHECKT    Ausst:2 Tiere:16

Miebach Eduard.........................................8 / 475

 

ZWERG LA FLECHE SCHWARZ    Ausst:4 Tiere:29

Richert Marco..........................................7 / 475

 

ZWERG RHEINLÄNDER SCHWARZ    Ausst:14 Tiere:80

Schier Hermann.........................................9 / 480

 

ZWERG RHEINLÄNDER BLAU-GESÄUMT    Ausst:4 Tiere:20

Peuckmann Gisbert......................................10 / 478

 

ZWERG RHEINLÄNDER REBHUHNFARBIG    Ausst:5 Tiere:23

Dorn Martin............................................12 / 478

 

ZWERG RHEINLÄNDER SILBERHALSIG    Ausst:4 Tiere:24

Schmidt Andreas........................................10 / 478

 

DT.ZWERG SPERBER GESPERBERT    Ausst:3 Tiere:16

Windhoevel E.L.........................................7 / 474

 

ZWERG BRAKEL SILBER    Ausst:4 Tiere:28

Barteldrees Helmut.....................................8 / 478

 

ZWERG LAKENFELDER OHNE    Ausst:6 Tiere:35

Windhoevel E.L.........................................8 / 474

 

ZWERG HAMBURGER SILBERLACK    Ausst:4 Tiere:22

Schumann Anton.........................................9 / 481

 

ZWERG HAMBURGER GOLDSPRENKEL    Ausst:1 Tiere:11

Friedrichs Heinr.......................................11 / 477

 

ZWERG HAMBURGER SCHWARZ    Ausst:4 Tiere:23

Holst ZG...............................................7 / 479

 

THÜRINGER ZWERG-BARTHÜHNER SCHWARZ    Ausst:4 Tiere:26

Kratz Reiner...........................................10 / 476

Die Meisterbänder mit den Urkunden werden auf der Europaschau in Leipzig am Infostand der Stammschau des VZV "Dt. Zwerg-Rheichshühner " ausgegeben. Nicht abgeholte Bänder werden dann Anfang Januar 2007 auf Kosten der Empfänger per Post verschickt.

Einspruch bis 20. November 2006 beim 1. Vorsitzenden des VZV

 

. } catch(err) {}