Deutsche Meister der 74. Dt. Zwerghuhnschau Hannover 2002 – (unter Vorbehalt)


Stand: 23.10.2002 

            97 96 95 94 93 92 91 90                                                     Melde-

           1,0 1,01,01,01,01,01,01,0

   Punkte  0,1 0,10,10,10,10,10,10,1 Aussteller / Rasse und Farbe                       Nummer

       479   0  1  2  0  0  0  0  0  Falk Hermann               Zwerg-Phönix              2055

             1  1  0  0  0  0  0  0  Willingshausen             goldhalsig

 

       474   0  1  0  1  0  0  0  0  Weise Friedrich            Zwerg-Cochin              2348

             0  1  1  0  1  0  0  0  Gerbstedt                  gelb

 

       475   0  0  1  2  1  0  0  0  Kretschmann Jörn           Zwerg-Cochin              2317

             0  1  2  2  0  0  0  0  Gelting                    schwarz

 

       478   0  1  1  1  0  0  0  0  Heering Volker             Zwerg-Cochin              1231

             0  2  1  1  1  0  0  0  Kisdorf                    weiss

 

       477   0  0  0  0  1  1  0  0  Friedrich Thomas           Zwerg-Cochin               962

             1  2  1  2  0  0  0  0  Oeding                     schwarz weißgescheckt

 

       474   0  0  1  1  0  0  1  0  Bestmann Heinz             Zwerg-Cochin               666

             0  1  1  1  1  0  0  0  Winsen                     gesperbert

 

       477   0  1  1  0  0  0  0  0  Aschenbach Dieter          Zwerg-Cochin              1900

             1  0  1  2  0  0  0  0  Berlin                     goldhalsig (rebhuhnfarbig)

 

       477   0  1  1  0  0  0  0  0  Aschenbach Dieter          Zwerg-Cochin              1900

             0  1  2  1  0  0  0  0  Berlin                     silberhalsig


 

       474   0  1  0  0  0  1  0  0  Hilker Gerhard             Zwerg-Cochin               576

             0  1  1  1  1  0  0  0  Bielefeld                  gold-weizenfarbig

 

       473   0  0  0  0  0  1  1  0  Weitzel Josef              Ohiki                     1188

             0  1  3  0  1  0  0  0  Marburg                    silberhalsig

 

        475   0  1  1  0  0  0  0  0  Huhs Heinz-Hermann         Chabos                    448

              0  0  2  1  1  0  0  0  Achim-Baden                schwarz mit weißen Tupfen

 

       476   0  1  1  0  0  1  0  0  Finke Jens                 Chabos                     443

             0  0  3  1  0  1  2  0  Mannheim                   schwarz-silber

 

       477   0  0  1  0  0  0  0  0  Schmitz Werner             Chabos                    1021

             1  1  1  2  1  0  0  0  Castrop-Rauxel             gold-weizenfarbig

 

       479   1  0  1  0  0  0  0  0  Ewald Horst                Bantam                    1789

             0  2  2  3  0  0  0  0  Wöllstadt                  schwarz

 

       478   0  0  2  1  0  0  0  0  Findling Petra             Bantam                     994

             1  1  1  1  0  0  0  0  Bad Nauheim                blau-gesäumt

 

       472   0  0  1  1  1  0  0  0  Liebrecht Adolf            Bantam                    1479

             1  0  0  0  2  0  0  0  Meerbeck                   gesperbert


 

       476   0  0  1  1  1  0  0  0  Dehn Willi                 Bantam                     514

             0  2  1  1  1  0  0  0  Frankenau                  goldhalsig

 

       476   0  0  1  1  0  0  0  0  Dehn Willi                 Bantam                     514

             1  0  2  1  1  0  0  0  Frankenau                  silberhalsig

 

       472   0  0  0  0  2  0  0  0  Kruppert Werner            Bantam                    1207

             1  0  1  1  0  1  0  0  Schlitz                    gelb-schwarzcolumbia

 

       477   1  0  1  0  1  0  0  0  Rösemann Hilmar            Sebright                   420

             0  0  4  1  0  0  0  0  Schönebeck                 silber

 

       478   0  0  2  1  1  1  0  0  Sauer Alfred               Sebright                   327

             1  1  2  1  0  0  0  0  Dielheim                   gold

 

       480   0  1  0  2  1  0  0  0  Gitz Manfred               Antwerpener Bartzwerge    1500

             1  2  1  1  1  0  0  0  Verden                     schwarz

 

       477   1  0  0  0  2  0  0  0  Kley Heinz-Josef           Antwerpener Bartzwerge    1105

             0  1  2  2  0  0  0  0  Lingen                     perlgrau

 

       474   0  0  0  0  1  0  1  0  Baumeister Bernhard        Antwerpener Bartzwerge     266

             1  1  1  0  1  1  0  0  Nordhorn                   blaugesäumt


 

       480   1  1  1  0  1  0  0  0  Reichert Herbert           Antwerpener Bartzwerge    1345

             0  2  0  1  1  0  0  0  Bad Kissingen              wachtelfarbig

 

       479   0  1  1  1  0  0  0  0  Gitz Manfred               Antwerpener Bartzwerge    1500

             1  1  1  2  0  0  0  0  Verden                     gelb-schwarzcolumbia

 

       473   0  0  0  1  0  0  0  0  Weitkemper Reinhold        Antwerpener Bartzwerge    1477

             0  1  1  2  0  0  0  0  Langenberg                 gold-porzellanfarbig

 

       474   0  0  0  1  1  0  0  0  Michel Sascha              Watermaalsche Bartzwerge  2026

             1  0  1  2  0  0  0  0  Erlensee                   blau

 

       478   0  0  2  0  1  0  0  0  Mensinger Ernst            Federfüßige Zwerghühner   2000

             1  1  3  0  0  0  1  0  Geiselwind                 gold-porzellanfarbig

 

       475   0  1  0  3  0  0  0  0  Pilatus Stefan             Federfüßige Zwerghühner    385

             0  1  1  0  3  0  0  0  Korschenbroich             isabell-porzellanfarbig

 

       474   0  0  0  1  0  0  0  1  Krause Hubert              Federfüßige Zwerghühner   1183

             0  1  2  1  0  0  0  0  Griesheim                  zitron porzellanfarbig

 

       474   0  0  2  0  0  0  0  1  Ehrhardt Rudolf            Federfüßige Zwerghühner    573

             0  0  2  1  0  1  0  0  Fritzlar                   silber porzellanfarbig


 

       475   0  1  0  1  0  0  0  0  Hechler Robert             Federfüßige Zwerghühner   1157

             0  1  1  1  0  0  1  0  Hanau-Klein Auheim         weiß

 

       476   0  0  1  1  0  0  0  0  Rost Rudolf                Federfüßige Zwerghühner   1486

             0  2  1  1  0  0  0  0  Scheinfeld                 schwarz

 

       473   0  0  1  1  0  1  0  0  Meier Volker               Federfüßige Zwerghühner   1626

             0  1  0  2  2  0  0  0  Nohra                      gelb

 

       475   0  0  1  2  0  1  0  0  Schwalm Holger             Federfüßige Zwerghühner    231

             0  1  2  4  1  0  0  0  Neustadt/Hessen            gelb mit weißen Tupfen

 

       474   1  0  1  3  0  1  0  0  Theiß Herbert              Federfüßige Zwerghühner    230

             0  0  0  1  2  0  1  0  Gemünden/Felda 1           goldhalsig

 

       473   0  1  0  2  0  0  0  0  Ehrhardt Rudolf            Federfüßige Zwerghühner    573

             0  0  1  2  1  0  0  0  Fritzlar                   gelb-schwarzcolumbia

 

       475   0  0  0  0  1  0  0  0  Rost Rudolf                Federfüßige Zwerghühner mit 86

             1  1  1  1  1  0  0  0  Scheinfeld                 schwarz

 

       479   0  1  0  0  0  0  0  0  Grimschitz Harry           Holländische Zwerghühner  1909

             1  1  2  0  0  1  0  0  Grasberg                   goldhalsig


 

       478   0  1  0  3  0  0  0  0  Stephan Andreas            Holländische Zwerghühner   462

             1  1  1  1  0  0  0  0  Köln                       silberhalsig

 

       476   1  0  0  1  0  0  0  0  Grimschitz Jürgen          Holländische Zwerghühner   544

             0  0  3  2  0  1  0  0  Grasberg                   rot gesattelt

 

       472   0  1  0  2  0  0  0  0  Viets Benjamin             Holländische Zwerghühner   707

             0  0  0  4  1  0  1  0  Cadenberge                 weiß

 

       473   0  0  0  1  0  2  0  0  Denzer Burkhard            Holländische Zwerghühner  1344

             0  0  3  1  0  0  0  0  Mannheim                   schwarz

 

       475   1  0  0  0  0  0  0  0  Redler Horst               Holländische Zwerghühner  1745

             0  1  1  1  1  0  1  0  Kaufungen                  gesperbert

 

       473   0  1  0  2  0  0  1  0  Brinkmann Gustav           Holländische Zwerghühner    50

             0  0  1  2  0  0  0  0  Petershagen                kennfarbig

 

       473   0  0  0  0  1  1  0  1  Schuller Hans-Juergen      Deutsche Zwerghühner      1177

             0  1  2  1  1  0  1  0  Schwimmbach                goldhalsig

 

       474   0  0  0  0  0  1  0  0  Kossmann Günter            Deutsche Zwerghühner      2290

             1  0  2  1  1  0  0  0  Weißdorf                   orangehalsig


 

       473   0  0  0  0  1  0  1  1  Zöller Hermann             Deutsche Zwerghühner      1313

             1  0  1  2  2  2  1  0  Seligenstadt               silberhalsig

 

       474   0  0  0  0  2  0  0  0  Niemeier Wilfried          Deutsche Zwerghühner       168

             1  0  2  1  0  0  1  0  Rahden- Pr. Ströhen        schwarz

 

       477   0  0  1  0  1  0  0  0  Meinke Willi               Deutsche Zwerghühner      2467

             1  1  1  2  0  0  0  0  Barmstedt                  gold-porzellanfarbig

 

       472   0  1  0  1  1  1  0  0  Schenk Hartmut             Zwerg-Asil                1086

             0  0  0  3  0  1  0  0  Willingshausen             gelbbunt

 

       480   1  2  1  1  0  0  0  0  Schneider Werner           Indische Zwergkämpfer     1932

             0  1  1  0  0  0  0  0  Wunstorf                   fasanenbraun

 

       475   0  1  0  0  1  0  0  0  Schneider Werner           Indische Zwergkämpfer     1932

             0  1  1  2  1  0  0  0  Wunstorf                   weiß-fasanenbraun (jubilee)

 

       474   0  0  1  2  0  0  0  0  Kösters Bernd-Rüdiger      Indische Zwergkämpfer       47

             1  0  0  1  1  0  0  0  Bielefeld                  blau fasanenbraun

 

       478   0  0  2  0  0  1  0  0  Beier Klaus                Altenglische Zwergkämpfer 1623

             1  1  3  0  0  0  0  0  Bielefeld                  schwarz


 

       472   0  0  0  1  0  1  0  0  Keil Ruth                  Altenglische Zwergkämpfer 1404

             0  0  2  2  0  0  0  0  Bickenbach                 schwarz-weissgescheckt

 

       481   0  0  0  0  0  0  0  0  Meyer Lars                 Moderne Englische         2248

             0  0  0  0  0  0  0  0  Pohlheim                   goldhalsig

 

       474   0  0  1  0  1  1  0  0  Meyer Horst                Moderne Englische         2192

             0  1  2  0  0  1  0  0  Verden                     silberhalsig

 

       475   0  1  0  0  0  0  1  0  Lutz Marc                  Moderne Englische         1396

             0  1  1  2  1  1  0  0  Fränkisch-Crumbach         orangebrüstig

 

       477   0  0  1  1  1  0  0  0  Reuter Heinrich            Moderne Englische         1799

             1  1  1  2  0  0  0  0  Langenselbold              birkenfarbig

 

       475   1  0  0  0  1  0  0  0  Wiegel Karl-Heinz          Moderne Englische         1973

             0  1  1  1  1  0  0  0  Witten                     weiss

 

       477   0  1  1  0  0  0  0  1  Stumme Michael             Ko Shamo                  2069

             0  1  2  0  0  1  0  0  Bad Münder                 gold-weizenfarbig

 

       477   1  1  1  0  2  0  0  0  Schneider Alfred           Ko Shamo                   106

             0  0  1  2  0  3  0  1  Maintal                    weiss

 

 

       475   0  0  1  2  0  0  0  0  Entelmann Werner           Zwerg-Orloff              1310

             0  1  2  1  0  0  0  0  Morsum                     rotbunt

 

       472   0  1  0  0  1  1  0  0  Oesterschling Gerald       Zwerg-Orloff               995

             0  0  1  2  1  1  0  0  Rietberg                   schwarz-weißgescheckt

 

       476   0  1  0  0  1  1  0  0  Fischer Rudi               Zwerg-Kraienköppe           28

             1  0  1  3  2  0  0  0  Löhne                      goldhalsig

 

       473   0  0  0  0  3  0  0  0  Oeste Konrad               Zwerg-Sumatra             1172

             1  1  0  1  2  0  0  0  Kirchhain                  schwarz

 

       472   0  1  0  0  0  1  0  0  Söhnel Ernst               Zwerg-Yokohama             278

             0  0  1  2  2  0  0  0  Gehrde                     weiß

 

       473   0  0  2  1  0  0  1  0  Kuffer Ferdinand           Zwerg-Brahma               866

             0  0  1  1  1  0  1  0  Geisenfeldwinden           weiss-schwarzcolumbia (hell)

 

       476   0  0  2  0  0  0  0  0  Nau Theo                   Zwerg-Brahma              1699

             0  1  2  1  0  0  0  0  Marburg                    gelb-schwarzcolumbia

 

       472   0  0  0  3  0  1  0  0  Bode Werner                Zwerg-Brahma               490

             0  1  0  3  1  0  1  0  Gildehaus                  gelb-blaucolumbia

 

 

       475   0  0  0  1  1  0  1  1  Eggeling Bernd             Zwerg-Brahma              1983

             0  2  1  1  1  0  1  0  Ochtmersleben              rebhuhnfarbig-gebändert

 

       472   0  0  0  2  0  0  0  0  Windhorst Reiner           Zwerg-Croad Langschan     1490

             0  1  1  0  1  1  0  0  Rahden                     schwarz

 

       473   0  0  1  2  0  0  0  0  Linde van der Karl-Heinz   Deutsche Zwerg-Langschan  1169

             0  1  0  2  1  0  0  0  Hamminkeln                 orangebrüstig

 

       475   0  1  2  0  0  0  0  0  Schneider Friedrich        Deutsche Zwerg-Langschan   390

             0  0  1  2  0  1  0  0  Meppen                     birkenfarbig

 

       476   0  2  0  0  0  0  1  1  Stimper Gerhard            Zwerg-Orpington            132

             0  1  0  2  3  0  0  0  Ühlfeld                    gelb

 

       477   0  0  0  1  1  0  0  0  Schöttelndreier Walter     Zwerg-Orpington            728

             1  1  2  0  0  0  0  0  Meerbeck                   schwarz

 

       472   0  0  0  0  0  0  0  0  Dressler Torsten           Zwerg-Orpington            275

             0  0  0  0  0  0  0  0  Straubenhardt              weiss

 

       477   0  1  1  1  2  0  1  0  Koller-Solbach ZGM         Zwerg-Orpington           1579

             1  0  1  2  1  0  1  0  Nienstädt-Meinefeld        rot

 

 

       474   0  0  0  0  2  0  1  0  Bruhn Thorsten-Holger      Zwerg-Orpington           1386

             0  1  2  3  0  0  1  0  Lehe/Dithmarschen          blau-gesäumt

 

       479   0  0  2  0  1  0  0  0  Vetter Erich               Zwerg-Australorps         2264

             1  2  3  0  1  0  0  0  Wiesbaden                  schwarz

 

       475   0  0  0  3  1  1  0  0  Titz Andreas               Zwerg-Australorps          116

             0  1  3  3  2  0  1  0  Ebsdorfergrund             weiß

 

       475   0  1  1  1  1  0  0  0  Mense Felix u. Andreas  ZG Zwerg-Australorps         2022

             0  0  2  0  2  0  0  0  Gütersloh                  blau gesäumt

 

       478   0  1  1  1  0  0  0  0  Detering Wilfried          Zwerg-Plymouth Rocks         9

            1  1  0  2  0  0  0  0  Bielefeld                  gestreift

 

       480   1  1  1  1  0  0  0  0  Finger Bernhard            Zwerg-Plymouth Rocks        25

            0  2  2  0  0  0  0  0  Bünde 1                    gelb

 

       476   1  0  1  1  0  1  0  0  Braend Herbert             Zwerg-Plymouth Rocks       100

             0  0  2  2  2  0  0  0  Versmold                   schwarz

 

       478   0  1  1  0  0  0  0  0  Redecker Artur             Zwerg-Amrocks              164

             1  1  0  1  1  0  0  0  Spenge                     gestreift


 

       479   0  1  1  1  0  0  0  0  Grebe Gert                 Bielefelder Zwergkennhühner379

             0  3  2  0  2  0  0  0  Erndtebrück                kennsperber

 

       473   1  0  0  2  1  0  0  0  Bartels Jan                Zwerg-Sussex                29

             0  0  0  2  0  2  1  1  Nordhorn                   weiss-schwarzcolumbia (hell)

 

       476   0  1  0  2  1  0  0  0  Hallermann Franz           Zwerg-Sussex              2202

             1  0  1  2  0  0  0  0  Arnsberg-Voßwinkel         gelb-schwarzcolumbia

 

       472   0  0  0  1  1  0  0  0  Niemann Klaus              Zwerg-Sussex               205

             1  0  0  2  0  0  1  0  Bockenem (Bültum)          braun-porzellanfarbig (bunt)

 

       478   0  1  0  1  1  0  0  0  Heine Günter               Deutsche Zwerg-Lachshühner  49

             1  1  1  2  0  0  0  0  DBG.-Niederscheld          lachsfarbig

 

       476   1  0  0  1  1  1  0  0  Kayser Ebrerhard           Zwerg-Sundheimer          487

             1  0  1  0  0  0  0  0  Georgsmarienhütte          weiss-schwarzcolumbia (hell)

 

       478   0  0  3  1  0  0  0  0  Blomenkamp Jan             Zwerg-Niederrheiner        452

             1  1  0  4  0  0  0  0  Bünde                      blausperber

 

       476   1  1  0  0  1  0  0  0  Schöne Josef               Zwerg-Niederrheiner       1618

             0  0  1  2  1  1  0  1  Harsewinkel                birkenfarbig


 

       477   0  0  0  0  0  2  0  0  Schröder Volker            Zwerg-Wyandotten          1291

             2  1  1  0  0  0  0  0  Dörentrup-Bega             weiß

 

       479   0  3  1  2  1  0  0  0  Zeuschner Wolfgang         Zwerg-Wyandotten            79

             0  1  2  1  3  0  0  0  Oerlinghausen              schwarz

 

       481   1  1  2  1  0  0  0  0  Weichert Detlev            Zwerg-Wyandotten            23

             1  1  1  4  0  0  0  0  Wunstorf                   gestreift

 

       477   0  2  1  2  0  0  0  0  Horstmann Renate           Zwerg-Wyandotten           814

             0  1  0  1  0  0  0  0  Espelkamp                  goldhalsig

 

       476   0  1  2  1  0  0  0  0  Brümmer Horst              Zwerg-Wyandotten           585

             0  0  2  2  1  2  0  0  Steyerberg                 orangefarbig-gebändert

 

       479   0  2  1  0  0  0  0  0  Noll Werner                Zwerg-Wyandotten          1881

             0  2  0  3  1  0  0  0  Neuenhain                  braungebändert

 

       481   0  2  1  1  0  0  1  0  Heidemann Günter           Zwerg-Wyandotten           358

             1  2  1  2  0  0  0  0  Lemgo                      silberfarbig gebändert (dunkel)

 

       481   0  2  3  0  0  0  0  0  von Sehlen Jörg            Zwerg-Wyandotten          1202

             1  2  1  0  0  0  0  0  Northeim/Lg. Holtensen     weiss-schwarzcolumbia (hell)

 

       472   0  1  0  0  1  1  0  0  Adlung Florian             Zwerg-Wyandotten          2331

             0  1  0  1  1  2  0  0  Lauf-Bullach               weiß-blaucolumbia

 

       480   1  1  0  1  0  0  0  0  Rohde Jochen               Zwerg-Wyandotten           988

             0  2  2  0  0  0  0  0  Fritzlar-Werkel            gelb-schwarzcolumbia

 

       477   0  1  1  1  0  0  0  0  Kämmer Thomas              Zwerg-Wyandotten           770

             0  1  2  0  2  0  0  0  Ochsenfurt                 gelb-blaucolumbia

 

       479   0  0  2  1  0  0  0  0  Gutmann Friedrich          Zwerg-Wyandotten           483

             1  2  4  1  0  0  0  0  Wunstorf 2                 silber schwarzgesäumt

 

       481   1  0  1  2  2  0  0  0  Meier Hans-Dieter          Zwerg-Wyandotten           382

             1  2  2  1  0  0  0  0  Obernkirchen               gold schwarzgesäumt

 

       473   0  1  0  1  1  0  0  0  Herda Tobias               Zwerg-Wyandotten          1278

             0  0  1  3  0  0  0  0  Wölfis                     gold blaugesäumt

 

       479   0  1  1  0  2  0  0  0  Habermann Willi            Zwerg-Wyandotten            75

             1  1  1  1  3  0  1  0  Großlangheim               gold weißgesäumt

 

       478   0  2  0  1  0  0  0  0  Meier Hans-Dieter          Zwerg-Wyandotten           382

             0  2  0  0  1  0  0  0  Obernkirchen               birkenfarbig


 

       481   1  0  1  2  0  0  0  0  Bonke Helmut               Zwerg-Wyandotten            24

             1  2  2  0  0  0  0  0  Bad Bentheim               gelb

 

       476   0  0  0  0  2  0  0  0  Risch Heinrich-Wilhelm     Zwerg-Wyandotten           587

             1  1  1  3  0  0  0  0  Uchte                      rot

 

       477   0  0  1  1  0  0  0  0  Kämmer Thomas              Zwerg-Wyandotten           770

             0  2  3  2  0  0  0  0  Ochsenfurt                 blau

 

       475   0  0  1  1  0  0  0  0  Bähr Werner                Zwerg-Wyandotten           343

             1  1  0  0  1  0  1  0  Mörstadt                   schwarz weißgescheckt

 

       480   1  0  1  0  0  0  0  0  Bonke Helmut               Zwerg-Wyandotten            24

             1  1  1  0  1  0  0  0  Bad Bentheim               lachsfarbig

 

       477   0  1  1  0  0  0  0  0  Zanger Günter              Deutsche Zwerg-Reichshühner326

             0  1  2  1  1  1  0  0  Bensheim                   weiß

 

       479   0  1  0  2  0  0  0  0  Iden Frank                 Deutsche Zwerg-Reichshühner368

             1  2  0  1  0  0  0  0  Bargfeld-Stegen            weiss-schwarzcolumbia (hell)

 

       473   0  1  0  1  0  0  0  0  Raschke Thomas             Deutsche Zwerg-Reichshühner256

             0  1  0  1  1  0  0  0  Königshain-Wiederau        schwarz


 

       473   0  1  0  0  0  0  0  0  Naumann Alfred             Deutsche Zwerg-Reichshühner388

             0  0  2  1  1  2  0  0  Wetter                     rot

 

       481   1  0  0  1  0  0  0  0  Müller Manfred             Zwerg-Barnevelder         2206

             1  2  1  2  0  0  0  0  Bad Laasphe                doppeltgesäumt

 

       480   0  2  2  1  0  0  0  0  Lübbert Thomas             Zwerg-Barnevelder          139

             1  1  2  2  0  0  0  0  Hille                      schwarz

 

       473   0  0  0  0  0  1  0  0  Groh Hans                  Zwerg-Barnevelder          540

             1  0  2  1  0  2  0  0  Wörrstadt                  weiß

 

       473   0  0  0  1  0  1  0  0  Meyer Bernd                Zwerg-Barnevelder          389

             0  1  1  2  0  0  0  0  Hammah-Mittelsdorf         blau doppeltgesäumt

 

       482   0  1  1  0  0  1  1  0  Mues Fritz-Helmut          Zwerg-Welsumer               5

             2  2  3  1  0  0  0  0  Wunstorf                   rost-rebhuhnfarbig

 

       478   0  1  0  1  0  1  0  0  Remmert Wilhelm            Zwerg-Rhodeländer / Rhode  391

             1  1  1  1  1  0  0  0  Wetschen                   rot

 

       480   1  3  1  0  2  0  0  0  Gorenflo Edgar             Zwerg-New Hampshire       1871

             0  0  3  5  1  1  0  0  Bruchsal-Büchenau          goldbraun

 

 

       477   1  0  1  3  0  0  0  0  Schierbaum Rainer          Zwerg-New Hampshire         18

             0  0  3  3  0  0  0  0  Diepholz                   weiß

 

       474   0  1  1  1  0  0  0  0  Emde Günther               Zwerg-Dresdner             412

             0  0  1  1  0  1  0  0  Willingen-Rattlar          braun

 

       476   0  0  0  0  0  0  0  0  Lauenroth Bernd            Zwerg-Dresdner             98

             0  0  0  0  0  0  0  0  Colbitz                    rost-rebhuhnfarbig

 

       478   0  0  1  0  0  1  0  0  Hachfeld/Feist S. u. E. ZG Zwerg-Dresdner             156

             1  1  2  1  1  0  0  0  Schneverdingen/Insel       weiß

 

       474   0  0  1  1  1  1  0  0  Fromme Heinrich            Zwerg-Dresdner            1473

             0  1  1  3  1  2  0  0  Schloß Holte-St.           gesperbert

 

       475   0  1  1  0  1  0  0  0  Cordes Heinrich            Zwerg-Araucana             639

             0  0  2  3  2  0  0  0  Oyten                      wildfarbig

 

       477   1  0  2  1  0  0  0  0  Kowert Erich               Zwerg-Dominikaner         2405

             0  1  0  3  3  3  1  0  Melle                      gesperbert

 

       475   0  0  0  1  1  0  0  0  Knöll Heinrich             Zwerg-Altsteirer           987

             1  1  0  3  2  0  0  0  Klein-Umstadt              wildbraun

 


 

       475   0  1  1  1  0  0  0  0  Dönnecke Bernhard          Zwerg-Vorwerkhühner        386

             0  1  0  2  1  0  0  0  Erfurt - Mittelhausen      

 

       476   0  1  0  1  1  0  0  0  Fuhrmann Rolf              Zwerg-Kastilianer           77

             1  0  1  2  0  0  0  0  Bielefeld                  schwarz

 

       473   0  0  1  0  2  0  0  0  Käppler Adolf              Zwerg-Minorka             1696

             1  0  1  0  2  1  0  0  Öhringen-Cappel            schwarz

 

       477   1  0  1  0  0  0  0  0  Denefleh Artur             Zwerg-Italiener           1935

             0  1  1  1  1  0  0  0  Lorsch                     schwarz

 

       477   0  1  1  1  0  0  0  0  Buschsieweke Heinrich      Zwerg-Italiener            957

             0  2  0  1  3  0  0  0  Gütersloh                  goldfarbig

 

       473   0  0  0  1  1  0  0  0  Stumpf Rainer              Zwerg-Italiener           1002

             0  2  0  1  1  0  2  0  Flonheim                   silberfarbig

 

       477   0  0  0  0  1  0  0  0  Knapp Manfred              Zwerg-Italiener            203

             1  1  2  2  0  0  0  0  Bensheim-Zell              rotgesattelt

 

       474   0  0  1  1  0  0  0  0  Taborowski Manfred         Zwerg-Italiener           1051

             0  1  1  3  1  0  0  0  Fröndenberg/Ruhr           blau-rebhuhnfarbig


 

       473   0  0  1  1  0  1  0  0  Waldowski Jan              Zwerg-Italiener rosenkämmig296

             0  1  0  2  2  0  0  0  Salzmünde                  silberfarbig

 

       473   0  0  0  0  0  2  0  0  Schneider Horst            Zwerg-Paduaner             461

             0  1  1  3  1  2  0  0  Bensheim-Zell              weiß

 

       474   0  0  0  1  0  0  0  0  Reichling Patrick          Zwerg-Paduaner            1043

             1  1  0  1  2  1  1  0  Maintal 4                  schwarz

 

       473   0  0  0  1  1  0  0  0  Klein Benno                Zwerg-Holländer            913

             1  0  0  4  0  1  0  0  Ockstadt                   Weißhauben schwarz

 

       473   0  0  0  1  2  0  0  0  Meyer Karl-Wilhelm         Zwerg-Seidenhühner        1042

             0  2  0  1  0  0  0  0  Sehnde/Ilten               schwarz

 

       479   0  1  0  1  2  0  1  0  Gerling Hermann-Josef      Zwerg-Seidenhühner        1664

             1  1  6  1  2  4  0  0  Nordhorn                   weiß mit Bart

 

       474   0  0  1  1  1  0  0  0  Droste Günter              Zwerg-Houdan                48

             0  0  3  2  0  1  0  0  Porta Westfalica           schwarz-weißgescheckt

 

       479   0  2  1  1  0  0  0  0  Schier Hermann-Josef       Zwerg-Rheinländer          416

             0  2  2  0  0  0  0  0  Delbrueck                  schwarz


 

       478   0  1  0  0  0  0  0  0  Schröer Diethelm           Zwerg-Rheinländer         1219

             1  0  3  1  0  0  0  0  Unna                       weiß

 

       476   0  1  0  0  0  0  0  0  Dorn Martin                Zwerg-Rheinländer         1220

             1  0  1  2  1  0  0  0  Unna                       rebhuhnfarbig

 

       477   0  0  1  1  0  0  0  0  Windhövel Ernst-Lutz       Deutsche Zwergsperber     1703

             1  1  1  1  0  0  0  0  Ennepetal                  gesperbert

 

       477   1  1  1  1  0  0  0  0  Barteldrees Helmut         Zwerg-Brakel               486

             0  0  1  2  0  0  0  0  Bielefeld                  silber

 

       476   0  1  0  2  0  0  0  0  Eidam Heinrich             Ostfriesische Zwerg-Möwen 2200

             0  2  0  4  0  1  0  0  Niederwalgern              silber schwarzgeflockt

 

       472   0  0  0  2  0  0  0  0  Jester Norbert             Zwerg-Friesenhühner       2315

             0  1  1  0  1  0  0  0  Rhanderfehn                gold-schwarzgeflockt

 

       475   0  0  2  0  0  0  0  0  Windhövel Ernst-Lutz       Zwerg-Lakenfelder         1703

             0  0  3  0  1  0  0  0  Ennepetal                  

 

       476   0  1  1  0  0  0  0  0  Führer Reinhold            Zwerg-Hamburger           1064

             0  1  1  2  0  0  0  0  Büttelborn                 schwarz


 

       478   0  0  1  1  2  0  0  0  Schumann Anton             Zwerg-Hamburger           1208

             1  2  0  2  1  0  0  0  Balge                      silberlack

 

       474   0  0  0  1  0  0  0  0  Führer Reinhold            Zwerg-Hamburger           1064

             0  1  2  1  0  0  0  0  Büttelborn                 weiß

 

       472   0  0  0  0  1  2  0  1  Kratz Reiner               Thüringer Zwerg-Barthühner1742

             0  1  1  2  2  0  0  0  Rodgau 2                   schwarz

 

       476   1  0  0  0  0  0  0  0  Breitling Hermann          Thüringer Zwerg-Barthühner1942

             0  1  1  2  1  0  0  0  Frankfurt                  weiß

 

       477   0  1  0  1  0  0  0  0  Scherf Hans-Gerd           Thüringer Zwerg-Barthühner1914

             1  1  0  2  0  0  0  0  Lengefeld                  rebhuhnfarbig

 

 

Einsprüche richten sie bitte bis 30. November 2002 an die Anschrift des 1. Vorsitzenden des VZV.

 

Die Meisterbänder incl. Urkunden werden am VZV - Stand während der Nationalen in Erfurt am Samstag und Sonntag ausgegeben.

Karl Stratmann                    Matthias Schmitt

 

Einsprüche richten sie bitte bis 30. November 2002 an die Anschrift des 1. Vorsitzenden des VZV.

 

Die Meisterbänder incl. Urkunden werden am VZV - Stand während der Nationalen in Erfurt am Samstag und Sonntag ausgegeben.

 

Karl Stratmann           Matthias Schmitt

 

 


Copyright © 1998 by matthias schmitt VZV    Alle Rechte vorbehalten. Stand: 23.02.03    Mail to Webmaster

. } catch(err) {}