Deutsche Meister der 73. Deutschen Zwerghuhnschau Münster 2001


 

ZWERG COCHIN SCHWARZ   

Gallasch Uwe........................................... 477

 

ZWERG COCHIN WEISS   

Heering Volker......................................... 479

 

ZWERG COCHIN BLAU   

Janssen Heiko.......................................... 473

 

ZWERG COCHIN SCHWARZ-WEISSGESCHECKT   

Friedrich Thomas....................................... 476

 

ZWERG COCHIN GESPERBERT   

Bestmann Heinz......................................... 472

 

ZWERG COCHIN SILBERFARBIG-GEBÄNDERT (DUNKEL)   

Gallasch Uwe........................................... 475

 

ZWERG COCHIN GOLD-WEIZENFARBIG   

Hilker Gerhard......................................... 475

 

ZWERG COCHIN BIRKENFARBIG   

Hermelink Bernhard..................................... 473

 

ZWERG COCHIN GELOCKT SCHWARZ   

Luthardt H.U........................................... 472

 

OHIKI GOLDHALSIG   

Freiberger Ulrich...................................... 476

 

CHABO SCHWARZ-SILBER   

Grimme Guenther........................................ 473

 

CHABO PORZELLANFARBIG   

Grimme Guenther........................................ 473

 

CHABO GELOCKT GELB M.SCHWARZEM SCHWANZ   

Meyer Gerhard.......................................... 472

 

BANTAM SCHWARZ   

Jaschke Reinhard....................................... 479

 

BANTAM SILBERHALSIG   

Dehn Willi............................................. 474

 

BANTAM GELB-SCHWARZCOLUMBIA   

Kruppert Werner........................................ 476

 

BANTAM BIRKENFARBIG   

Schaper Willi.......................................... 475

 

SEBRIGHT SILBER   

Beckmann Ludwig........................................ 478

 

SEBRIGHT GOLD   

Rehage Josef........................................... 473

 

ANTWERPENER BARTZWERGE SCHWARZ   

Gitz Manfred........................................... 482

 

ANTWERPENER BARTZWERGE PERLGRAU   

Kley Heinz-Josef....................................... 479

 

ANTWERPENER BARTZWERGE BLAU-GESÄUMT   

Baumeister Bernh....................................... 478

 

ANTWERPENER BARTZWERGE GELB-SCHWARZCOLUMBIA   

Gitz Manfred........................................... 475

 

ANTWERPENER BARTZWERGE SCHWARZ-WEISSGESCHECKT   

Luetkehellweg A........................................ 475

 

WATERMAALSCHE BARTZWERGE SCHWARZ   

Brentrup ZG............................................ 474

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER PORZELLANFARBIG   

Tasche Horst........................................... 478

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER ISABELL-PORZELLANFARBIG   

Krause Michael......................................... 476

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER SILBER-PORZELLANFARBIG   

Eberhard Leonhard...................................... 473

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER GELB M.WEISSEN TUPFEN   

Schwalm Holger......................................... 475

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER SCHWARZ M.WEISSEN TUPFEN   

Ehrhardt Rudolf........................................ 473

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER WEISS   

Hechler Robert......................................... 478

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER GOLDHALSIG   

Schuhmann Reinh........................................ 475

 

FEDERFÜßIGE ZWERGHÜHNER M.BART SCHWARZ   

Hennig Fritz........................................... 474

 

HOLLÄNDISCHE ZWERGHÜHNER GOLDHALSIG   

Grimschitz Harry....................................... 478

 

HOLLÄNDISCHE ZWERGHÜHNER ROTGESATTELT   

Filipp Kurt............................................ 472

 

HOLLÄNDISCHE ZWERGHÜHNER SCHWARZ   

Daniels Johannes....................................... 472

 

DT.ZWERGHÜHNER GOLDHALSIG   

Voss Fritz-Derk........................................ 474

 

DT.ZWERGHÜHNER WILDFARBIG   

Hermann Georg J........................................ 477

 

DT.ZWERGHÜHNER SILBERHALSIG   

Zoeller Hermann........................................ 475

 

DT.ZWERGHÜHNER ORANGEHALSIG   

Salg Peter............................................. 473

 

DT.ZWERGHÜHNER SCHWARZ   

Niemeier Wilfried...................................... 477

 

ZWERG MALAIEN WEIZENFARBIG   

Gruber Tono............................................ 477

 

INDISCHE ZWERGKÄMPFER FASANENBRAUN   

Bensiek Burkhard....................................... 476

 

ALTENGLISCHE ZWERGKÄMPFER BLAU-WEIZENFARBIG   

Scheuermann F.W........................................ 476

 

ALTENGLISCHE ZWERGKÄMPFER BLAU M.MESSINGRÜCKEN   

Fleischmann Joh........................................ 474

 

ALTENGLISCHE ZWERGKÄMPFER SCHWARZ   

Beier Klaus............................................ 475

 

MODERNE ENGLISCHE ZWERGKÄMPFER SILBERHALSIG   

Meyer Horst............................................ 477

 

MODERNE ENGLISCHE ZWERGKÄMPFER ORANGEBRÜSTIG   

Lutz Marc.............................................. 482

 

MODERNE ENGLISCHE ZWERGKÄMPFER WEISS   

Wiegel Karl-Heinz...................................... 477

 

MODERNE ENGLISCHE ZWERGKÄMPFER GESPERBERT   

Hoffmann Manfred....................................... 472

 

ZWERG ORLOFF ROTBUNT   

Willerding F........................................... 472

 

ZWERG ORLOFF SCHWARZ-WEISSGESCHECKT   

Oesterschlink G........................................ 473

 

ZWERG KRAIENKÖPPE SILBERHALSIG   

Lesch Hans-Georg....................................... 476

 

ZWERG SUMATRA SCHWARZ   

Schmitt Matthias....................................... 472

 

ZWERG BRAHMA WEISS-SCHWARZCOLUMBIA (HELL)   

Kuffer Ferdinand....................................... 477

 

ZWERG BRAHMA GELB-SCHWARZCOLUMBIA   

Edler Friedrich........................................ 477

 

ZWERG BRAHMA REBHUHNFARBIG-GEBÄNDERT   

Heeren Zuchtgem........................................ 473

 

ZWERG BRAHMA GELB-BLAUCOLUMBIA   

Bode Werner............................................ 477

 

ZWERG CROAD LANGSCHAN SCHWARZ   

Buecker Hans........................................... 475

 

DT.ZWERG LANGSCHAN SCHWARZ   

Momme Ammon............................................ 477

 

DT.ZWERG LANGSCHAN ORANGEBRÜSTIG   

Linde v.der  K.H....................................... 474

 

DT.ZWERG LANGSCHAN BIRKENFARBIG   

Schneider Friedr....................................... 479

 

ZWERG ORPINGTON GELB   

Stimper Gerhard........................................ 476

 

ZWERG ORPINGTON SCHWARZ   

Mueller Uwe............................................ 476

 

ZWERG ORPINGTON WEISS   

Pulm Erwin............................................. 473

 

ZWERG AUSTRALORPS SCHWARZ   

Hawes Fritz-D.......................................... 479

 

ZWERG AUSTRALORPS WEISS   

Titz Andreas........................................... 476

 

ZWERG PLYMOUTH ROCKS GESTREIFT   

Detering Wilfried...................................... 479

 

ZWERG PLYMOUTH ROCKS SCHWARZ   

Braend Herbert......................................... 472

 

ZWERG PLYMOUTH ROCKS GOLDHALSIG   

Thoele Heinrich........................................ 474

 

ZWERG AMROCKS GESTREIFT   

Redecker Artur......................................... 480

 

BIELEFELDER ZWERG-KENNHÜHNER SILBER-KENNSPERBER   

Sureth Joerg........................................... 478

 

ZWERG SUSSEX WEISS-SCHWARZCOLUMBIA (HELL)   

Hobbiebrunken K........................................ 475

 

ZWERG SUSSEX GELB-SCHWARZCOLUMBIA   

Hallermann Franz....................................... 477

 

ZWERG SUSSEX BUNT   

Kretzer Helmut......................................... 477

 

ZWERG SUSSEX ROT-SCHWARZCOLUMBIA   

Schlueter Ludger....................................... 476

 

DT.ZWERG LACHSHÜHNER LACHSFARBIG   

Oesterwind Wilma....................................... 478

 

ZWERG SUNDHEIMER WEISS-SCHWARZCOLUMBIA (HELL)   

Wolff K.D.............................................. 473

 

ZWERG NIEDERRHEINER BLAUSPERBER   

Nagel Paul............................................. 475

 

ZWERG NIEDERRHEINER BIRKENFARBIG   

Schoene Josef.......................................... 478

 

ZWERG WYANDOTTEN WEISS   

Siehl Heini............................................ 478

 

ZWERG WYANDOTTEN SCHWARZ   

Zeuschner Wolfg........................................ 482

 

ZWERG WYANDOTTEN GESTREIFT   

Weichert Detlev........................................ 482

 

ZWERG WYANDOTTEN GOLDHALSIG   

Horstmann Renate....................................... 480

 

ZWERG WYANDOTTEN BRAUNGEBÄNDERT   

Noll Werner............................................ 477

 

ZWERG WYANDOTTEN SILBERFARBIG-GEBÄNDERT (DUNKEL)   

Schmidtmann L.......................................... 477

 

ZWERG WYANDOTTEN ORANGEFARBIG-GEBÄNDERT   

Hummelmeier Klaus...................................... 477

 

ZWERG WYANDOTTEN BIRKENFARBIG   

Wilken Rudolf.......................................... 478

 

ZWERG WYANDOTTEN WEISS-SCHWARZCOLUMBIA (HELL)   

Sehlen von Joerg....................................... 481

 

ZWERG WYANDOTTEN GELB-SCHWARZCOLUMBIA   

Rohde Jochen........................................... 480

 

ZWERG WYANDOTTEN WEISS-BLAUCOLUMBIA   

Huehn Norbert.......................................... 477

 

ZWERG WYANDOTTEN SILBER-SCHWARZGESÄUMT   

Leicht Helmut.......................................... 480

 

ZWERG WYANDOTTEN GOLD-SCHWARZGESÄUMT   

Meier Hans-Dieter...................................... 479

 

ZWERG WYANDOTTEN GELB   

Bonke Helmut........................................... 478

 

ZWERG WYANDOTTEN GOLD-WEISSGESÄUMT   

Habermann Willi........................................ 480

 

ZWERG WYANDOTTEN ROT   

Risch H.W.............................................. 472

 

ZWERG WYANDOTTEN BLAU   

Mehrtens Irmgard....................................... 480

 

ZWERG WYANDOTTEN SCHWARZ-WEISSGESCHECKT   

Witteriede Chr......................................... 472

 

ZWERG WYANDOTTEN LACHSFARBIG   

Bonke Helmut........................................... 473

 

DT.ZWERG REICHSHÜHNER WEISS   

Steinkemper Heinz...................................... 474

 

DT.ZWERG REICHSHÜHNER SCHWARZ   

Naumann Alfred......................................... 477

 

ZWERG BARNEVELDER DOPPELTGESÄUMT   

Mueller Manfred........................................ 479

 

ZWERG BARNEVELDER SCHWARZ   

Funke Stefan........................................... 476

 

ZWERG BARNEVELDER WEISS   

Wenzel Stefan.......................................... 479

 

ZWERG WELSUMER ROST-REBHUHNFARBIG   

Crede Willi............................................ 481

 

ZWERG WELSUMER ORANGEFARBIG   

Hecker Heinz........................................... 474

 

ZWERG RHODELÄNDER ROT   

Remmert Wilhelm........................................ 477

 

ZWERG NEW HAMPSHIRE GOLDBRAUN   

Schierbaum Rainer...................................... 479

 

ZWERG NEW HAMPSHIRE WEISS   

Schierbaum Rainer...................................... 474

 

ZWERG DRESDNER GOLDBRAUN   

Hesske Herbert......................................... 478

 

ZWERG DRESDNER SCHWARZ   

Hesske Herbert......................................... 476

 

ZWERG DRESDNER GESPERBERT   

Fromme Heinrich........................................ 476

 

ZWERG ARAUCANA WILDFARBIG   

Cordes Heinrich........................................ 475

 

ZWERG ARAUCANA WEISS   

Mellwig Peter.......................................... 478

 

ZWERG STRUPPHÜHNER SCHWARZ   

Poganatz Horst......................................... 475

 

ZWERG NACKTHALSHÜHNER SCHWARZ   

Writte Karl-Heinz...................................... 474

 

ZWERG SULMTALER WEIZENFARBIG   

Schmitt Harry.......................................... 472

 

ZWERG ALTSTEIRER WILDBRAUN   

Emde Dirk.............................................. 476

 

ZWERG VORWERKHÜHNER OHNE   

Doennecke Bernh........................................ 480

 

ZWERG ANDALUSIER BLAU-GESÄUMT   

Scharfe Annette........................................ 476

 

ZWERG MINORKA SCHWARZ   

Kaeppler Adolf......................................... 476

 

ZWERG ITALIENER REBHUHNFARBIG   

Hoege Juergen.......................................... 472

 

ZWERG ITALIENER GOLDFARBIG   

Buschsieweke H......................................... 476

 

ZWERG ITALIENER SCHWARZ   

Bloebaum Juergen....................................... 476

 

ZWERG ITALIENER BLAU   

Bauchhenss G........................................... 476

 

ZWERG ITALIENER GESTREIFT   

Pfeil Katja............................................ 475

 

ZWERG LEGHORN WEISS   

Rohlfing Wilh.......................................... 472

 

ZWERG PADUANER GOLD-SCHWARZGESÄUMT   

Seemann Heiko.......................................... 477

 

ZWERG PADUANER SCHWARZ   

Kuhlmann H............................................. 477

 

ZWERG HOLLÄNDER HAUBENHÜHNER WEISSHAUBEN SCHWARZ   

Klein Benno............................................ 474

 

ZWERG SEIDENHÜHNER WEISS   

Klein Benno............................................ 476

 

ZWERG SEIDENHÜHNER SCHWARZ   

Boeckenfeld Frank...................................... 473

 

ZWERG SEIDENHÜHNER M.BART WEISS    

Gerling H.-Josef....................................... 472

 

SIAMESISCHE ZWERG-SEIDENHÜHNER WEISS   

Neumann Sven........................................... 477

 

ZWERG HOUDAN SCHWARZ-WEISSGESCHECKT   

Droste Guenter......................................... 477

 

ZWERG LA FLECHE SCHWARZ   

Balzer Uwe............................................. 475

 

ZWERG RHEINLÄNDER SCHWARZ   

Arndt Eberhard......................................... 476

   

ZWERG RHEINLÄNDER WEISS   

Schroer Diethelm............................... ....... 474

 

ZWERG RHEINLÄNDER BLAU-GESÄUMT   

Poganatz Horst......................................... 475

 

ZWERG RHEINLÄNDER GESPERBERT   

Thiemeyer Gerhard...................................... 479

 

DT.ZWERG SPERBER GESPERBERT   

Windhoevel E.L......................................... 479

 

ZWERG BRAKEL SILBER   

Ruehl ZG............................................... 477

 

ZWERG LAKENFELDER OHNE   

Doennecke Bernh........................................ 475

 

ZWERG HAMBURGER SILBERLACK   

Schumann Anton......................................... 479

 

ZWERG HAMBURGER SCHWARZ   

Diemann Karl........................................... 479

 

ZWERG HAMBURGER GOLDSPRENKEL   

Friedrichs Heinr....................................... 477

 

THÜRINGER ZWERG-BARTHÜHNER SCHWARZ   

Kratz Reiner........................................... 472

 

THÜRINGER ZWERG-BARTHÜHNER WEISS   

Breitling Hermann...................................... 473

 

Einsprüche richten sie bitte bis 30. November 2001 an die Anschrift des 1. Vorsitzenden des VZV.

 

Die Meisterbänder incl. Urkunden werden am VZV - Stand während der Nationalen in Frankfurt am Samstag und Sonntag ausgegeben.

 

Karl Stratmann           Matthias Schmitt

 

 


Copyright © 1998 by matthias schmitt VZV    Alle Rechte vorbehalten. Stand: 23.02.03   Mail to Webmaster

. } catch(err) {}