Deutsche Meister Leipzig 2013

letzte Aktualisierung 26.12.2013
Rasse Farbenschlag Name Punkte
Zwerg-Cochin schwarz Krautwald Norbert 479
Zwerg-Cochin weiß Heering Volker 481
Zwerg-Cochin blau Rist Daniel 478
Zwerg-Cochin schwarz-weiß gescheckt Nebe Mario 477
Zwerg-Cochin silberfarbig-gebändert Opitz Ulrich 476
Zwerg-Cochin gold-weizenfarbig Nebe Mario 474
Ohiki goldhalsig Stratmann Karl 481
Chabo blau Renken Hartmut 476
Chabo gesperbert Ferl Michael 478
Chabo schwarz mit weißen Tupfen Mebert Ralf 476
Chabo weiß mit schwarzem Schwanz ZGM Meyer Gerhard u. Andreas 480
Bantam blaugesäumt Findling Bernd 479
Bantam goldhalsig Tunk Manfred 475
Bantam silberhalsig Gäck Andreas 476
Bantam weiß-schwarzcolumbia Krupp Gerhard 476
Sebright silber-schwarzgesäumt Wiedermann Gerd 480
Sebright gold-schwarzgesäumt Schlotter Wolfgang 477
Antwerpener Bartzwerge schwarz Gitz Manfred 479
Antwerpener Bartzwerge weiß Martin André 476
Antwerpener Bartzwerge blaugesäumt Möller Alexander 477
Antwerpener Bartzwerge silber-wachtelfarbig Räder Niklas 475
Antwerpener Bartzwerge gelb-blaucolumbia Freiberger Uli 480
Antwerpener Bartzwerge weiß-schwarzcolumbia Freiberger Uli 477
Antwerpener Bartzwerge goldhalsig Dorn Martin 474
Antwerpener Bartzwerge perlgrau-weißgescheckt Martin André 478
Watermaalsche Bartzwerge schwarz Meier Volker 478
Federfüßige Zwerghühner gold-porzellanfarbig Schreiter Ruben 477
Federfüßige Zwerghühner isabell-porzellanfarbig Schreiter Ruben 481
Federfüßige Zwerghühner zitron-porzellanfarbig Richter Danny 478
Federfüßige Zwerghühner silber-porzellanfarbig Fasold Frank 474
Federfüßige Zwerghühner gelb mit weißen Tupfen Thiele Mike 480
Federfüßige Zwerghühner schwarz Talke Marco 482
Federfüßige Zwerghühner orangehalsig Ihle Eberhard 478
Federfüßige Zwerghühner gelb-schwarzcolumbia Ehrhardt Rudi 474
Rasse Farbenschlag Name Punkte
Federfüßige Zwerghühner mit Bart schwarz mit weißen Tupfen
Auxel Christoph
477
Ruhlaer Zwerg-Kaulhühner isabell-porzellanfarbig Germann Alexander 475
Holländische Zwerghühner goldhalsig Harlos Manuel 476
Holländische Zwerghühner blau-goldhalsig Stallmann Dieter 478
Holländische Zwerghühner schwarz Sauer Alfred 476
Deutsche Zwerghühner goldhalsig Schuller Hans-Jürgen 474
Deutsche Zwerghühner orangehalsig Fries Hendrik 479
Deutsche Zwerghühner weiß Dell Helmut 475
Deutsche Zwerghühner schwarz ZGM Huhn Andreas u. Karolin 474
Deutsche Zwerghühner gold-porzellanfarbig Scholze Harald
475
Zwerg-Malaien gold-weizenfarbig ZGM Eggeling  u. Trellert 474
Zwerg-Asil rotbunt Oeste Konrad 474
Zwerg-Asil gelbbunt Kälbel Thomas 479
Indische Zwerg-Kämpfer fasanenbraun Röcker Max-Ulrich 477
Indische Zwerg-Kämpfer weiß-fasanenbraun (Jubilee) Reichel Dieter 475
Moderne Englische Zwerg-Kämpfer goldhalsig Lutz Leon 477
Moderne Englische Zwerg-Kämpfer rotgesattelt Rüppel Bernd 477
Moderne Englische Zwerg-Kämpfer orangebrüstig Engbers Albert 478
Moderne Englische Zwerg-Kämpfer kennfarbig Veyhle Gerhard 478
Zwerg-Orloff rotbunt Münster Bernd 477
Zwerg-Kraienköppe silberhalsig Lehnhardt Frank 476
Zwerg-Yokohama weiß-rotgezeichnet ZGM Kappler Mathias, R. u. K. 476
Zwerg-Phönix goldhalsig Schenk Hartmut 477
Zwerg-Phönix weiß Sternkopf Frank 474
Zwerg-Phönix schwarz Müller Peter*** 477
Zwerg-Brahma weiß-schwarzcolumbia Pitzing Horst 475
Zwerg-Brahma gelb-schwarzcolumbia Edler Friedrich 476
Zwerg-Brahma weiß-blaucolumbia Edler Friedrich 474
Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig-gebändert Schmidt Roland* 477
Zwerg-Brahma isabell-gebändert Schütze Norbert 476
Deutsche Zwerg-Langschan schwarz Momme Ammon 476
Zwerg-Orpington gelb Schulz Andrea 475
Rasse Farbenschlag Name Punkte
Zwerg-Orpington schwarz Sewing Kurt 479
Zwerg-Orpington blaugesäumt Bauer Martin 478
Zwerg-Orpington rot Tammen Jens 476
Zwerg-Orpington gelb-schwarzgesäumt Gruhn Fabian 477
Zwerg-Australorps schwarz Schmidt H.u. W. 480
Zwerg-Australorps weiß Titz Andreas 477
Zwerg-Plymouth Rocks gestreift Stern Jürgen 480
Zwerg-Plymouth Rocks weiß Schüttler Friedrich 477
Zwerg-Plymouth Rocks gelb Steppe Arthur 477
Zwerg-Amrocks gestreift Schlegel Frank 479
Bielefelder Zwerg-Kennhühner kennsperber Grebe Gert 476
Bielefelder Zwerg-Kennhühner silber-kennsperber Rehm Oliver 480
Zwerg-Sussex braun-porzellanfarbig (bunt) Thüsing Christian 474
Deutsche Zwerg-Lachshühner lachsfarbig Lechner Edgar 480
Deutsche Zwerg-Lachshühner weiß Fugmann Claus 474
Zwerg-Sundheimer weiß-schwarzcolumbia Tauscher Uwe 480
Zwerg-Wyandotten weiß Pott Michael 479
Zwerg-Wyandotten schwarz Helfer Simon 481
Zwerg-Wyandotten gestreift Weichert Detlev 479
Zwerg-Wyandotten goldhalsig Ossenbrink Werner 476
Zwerg-Wyandotten silberhalsig Noll Werner 474
Zwerg-Wyandotten blau-silberhalsig Hummelmeier Klaus 474
Zwerg-Wyandotten braungebändert Reuß Albrecht 477
Zwerg-Wyandotten silberfarbig-gebändert Koch Philipp 484
Zwerg-Wyandotten orangefarbig-gebändert Hummelmeier Klaus 480
Zwerg-Wyandotten silber-schwarzgesäumt Stamm Werner 477
Zwerg-Wyandotten gelb-schwarzgesäumt Habermann Kerstin 474
Zwerg-Wyandotten gold-schwarzgesäumt Nessel Manfred 481
Zwerg-Wyandotten gold-blaugesäumt Hühn Reinhard 477
Zwerg-Wyandotten gold-weiß gesäumt Habermann Willi 479
Zwerg-Wyandotten gelb Kampers Hermann 479
Zwerg-Wyandotten rot Hahn Patrick 482
Rasse Farbenschlag Name Punkte
Zwerg-Wyandotten schwarz-weiß gescheckt Scheffel Mathias 474
Zwerg-Wyandotten lachsfarbig Schulze Heiko 482
Zwerg-Wyandotten birkenfarbig Hirsekorn Ralf 481
Zwerg-Wyandotten weiß-schwarzcolumbia Witte Hartmut 482
Zwerg-Wyandotten gelb-schwarzcolumbia Schmidt Ewald 482
Zwerg-Wyandotten weiß-blaucolumbia Adlung Florian 476
Zwerg-Wyandotten gelb-blaucolumbia Oßmann Bernd 475
Deutsche Zwerg-Reichshühner weiß-schwarzcolumbia Iden Frank 479
Deutsche Zwerg-Reichshühner weiß Sulzer Klaus 476
Deutsche Zwerg-Reichshühner rost-rebhuhnfarbig Dersch Karl 476
Zwerg-Barnevelder braun-schwarzdoppeltgesäumt Wanzel Stefan 480
Zwerg-Barnevelder schwarz Schmidt H.u. W. 480
Zwerg-Barnevelder weiß Wanzel Stefan 482
Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig Hupe Klaus-Dieter 481
Zwerg-Welsumer orangefarbig Groot de Marc 474
Zwerg-Welsumer silberfarbig ZGM Bollmann I. u. W. 475
Zwerg-Rhodeländer dunkelrot Hammer Joachim 479
Zwerg-New Hampshire goldbraun Hess Roland 483
Zwerg-New Hampshire weiß Schierbaum Rainer 479
Zwerg-Dresdner braun Schierbaum Ralf 479
Zwerg-Dresdner schwarz Schwertfeger Steffen 476
Zwerg-Dresdner weiß Heßke Herbert 477
Zwerg-Dresdner gesperbert Kaufmann Dirk 474
Zwerg-Dresdner rost-rebhuhnfarbig Huisgen Philipp 478
Zwerg-Araucana blau Unke Manfred 477
Zwerg-Nackthalshühner schwarz Eckardt Nico 480
Zwerg-Sulmtaler gold-weizenfarbig Schütrumpf Rainer 478
Zwerg-Altsteirer  wildbraun Knöll Heinrich 476
Zwerg-Sulmtaler silber-weizenfarbig Schwalm Mirco 477
Zwerg-Vorwerkhühner   Dönnecke Bernhard 478
Zwerg-Spanier schwarz Weis Mathias 475
Zwerg-Minorka schwarz Kumb Michael 481
Zwerg-Italiener rebhuhnhalsig Westerbur Kai 477
Zwerg-Italiener goldfarbig Saure Max-Till 480
Rasse Farbenschlag Name Punkte
Zwerg-Italiener silberfarbig Lißfeld Reinhard 478
Zwerg-Italiener schwarz Müller Franz* 479
Zwerg-Italiener weiß Klein André 480
Zwerg-Paduaner chamois-weiß gesäumt Chalupny Bernd 477
Zwerg-Paduaner gesperbert Weidmann Udo 477
Zwerg-Holländer Haubenhühner Weißhauben schwarz Thomas Lothar 477
Zwerg-Seidenhühner schwarz Schuck Hermann 477
Zwerg-Seidenhühner wildfarbig Peppel Markus 479
Zwerg-La Fléche schwarz Richert Marco 477
Zwerg-Rheinländer schwarz Schröer Diethelm 482
Zwerg-Rheinländer weiß Battenfeld Achim 477
Zwerg-Rheinländer blaugesäumt Obermeier Wolfgang 480
Deutsche Zwerg-Sperber gesperbert Helmbold Maik 477
Ostfriesische Zwerg-Möwen silber-schwarzgeflockt Oostinga Gerold 478
Zwerg-Lakenfelder    Ritter Dietrich 478
Zwerg-Hamburger silberlack Schumann Anton 482
Zwerg-Hamburger goldsprenkel Friedrichs Heinrich 474
Zwerg-Hamburger silbersprenkel ZGM Hanner Erika u. Friedhelm 475
Zwerg-Hamburger schwarz Heidrich Stefan 474
Thüringer Zwerg-Barthühner schwarz Braumann Lutz 477
Thüringer Zwerg-Barthühner chamois-weißgetupft Hoffmann Volker 478